Кашин требует от следователей вернуть ему мобильный телефон
Журналист газеты "Коммерсант" Олег Кашин, жестоко избитый неизвестными в ночь с 5 на 6 ноября, обратился в понедельник через свою страницу в "Живом журнале" к следственным органам с просьбой вернуть ему как можно скорее изъятый ранее телефон, отказавшись пока в знак протеста от общения со следователями.
Врачи из Иваново подтвердили заявления кардиолога Ивана Хренова
16 декабря во время прямой линии с Владимиром Путиным молодой доктор из Иваново обвинил местных медицинских чиновников в "показухе". Он рассказал премьеру, что врачей областной клинической больницы, которую в ноябре посетил Владимир Путин, заставили врать о своей зарплате, больных специально разогнали по домам, а место пациентов занял медперсонал самой больницы.
Дело возбуждено из-за решения отпустить задержанных по делу Свиридова
Следственные органы возбудили уголовное дело в связи с тем, что пятеро из шестерых задержанных 6 декабря за участие в массовой драке, в которой погиб футбольный болельщик Егор Свиридов, были отпущены на свободу, сообщил в понедельник официальный представитель Следственного комитета (СК) России Владимир Маркин.
Ивановский врач, позвонивший Путину, пришел в прокуратуру
Ивановский врач Иван Хренов пришел в понедельник в прокуратуру и сейчас дает объяснения старшему помощнику прокурора о фактах, изложенных в ходе "прямой линии" с премьер-министром Владимиром Путиным, и уточнениях, которые прозвучали в СМИ.
Группе "Война" пока не предъявлено окончательное обвинение
Участникам арт-группы "Война", которые с 15 ноября находятся в следственном изоляторе, до сих пор не предъявлено окончательное обвинение, сообщила в понедельник РИА Новости адвокат группы "Война" Анастасия Екимовская.
Томский автоинспектор, обвиняемый в ДТП, где погиб человек, освобожден
Томский суд по ходатайству следователя отпустил по залог в 100 тысяч рублей сотрудника ГИБДД, предположительно совершившего в июле этого года в нетрезвом виде ДТП, в котором погиб человек, сообщила РИА Новости пресс-секретарь областного суда Екатерина Карпенко.
Милиция провела обыски в Мастер-банке по делу о хищении 30 млн рублей
Сотрудники милиции провели обыски в Мастер-банке по делу о хищении более 30 миллионов рублей, сообщил в понедельник начальник пресс-службы Управления по экономической безопасности ГУВД Москвы Филипп Золотницкий.
Против матери Цапка возбудили дело за использование рабского труда
Следствие на Кубани возбудило уголовное дело по заявлениям об использовании рабского труда на фирме матери фигуранта дела об убийстве в Кущевской Сергея Цапка "Артекс-Агро", сообщило в понедельник краевое управление Следственного комитета.
<>