Против экс-вратаря футбольной сборной Мандрыкина возбуждено дело
Следственное управление при УВД по Брянской области возбудило во вторник уголовное дело в отношении вратаря футбольного клуба "Динамо" и экс-голкипера сборной России Вениамина Мандрыкина, пострадавшего в ДТП в ночь на 10 ноября, сообщил РИА Новости начальник управления Сергей Седякин.
Против кущевского следователя отказались возбудить дело
Следователи решили не возбуждать уголовное дело против сотрудницы ОВД Кущевского района Кубани Екатерины Рогозы, выносившей "отказные" решения в отношении Владимира Алексеева - одного из подозреваемых в убийстве 12 человек в Кущевской.
Беспорядки на Манежной квалифицированы еще по двум статьям УК
Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин подтвердил во вторник РИА Новости, что следователи по факту беспорядков на Манежной площади возбудили дело еще по двум статьям УК РФ - о призывах к массовым беспорядкам и возбуждении национальной ненависти.
Пять саратовских милиционеров обвиняются в избиении инкассаторов
Следствие предъявило обвинение пяти сотрудникам УВД по Энгельсскому району Саратовской области в избиении трех инкассаторов из почтовой машины, из которой 8 апреля выкрали сумку с деньгами, сообщил РИА Новости во вторник старший следователь следственного отдела СК по Энгельсу Алексей Супонов.
Дело возбуждено по факту хищения 340 кг платины с "Норникеля"
Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту хищения 340 килограммов платины с Заполярного филиала "ГМК Норильский Никель", сообщило во вторник управление административного департамента МВД России.
Защита Солодкина: в СИЗО нет места для конфиденциальных встреч
Защита вице-мэра Новосибирска Александра Солодкина, обвиняемого в причастности к организованной преступности, жалуется на невозможность проведения с подзащитным конфиденциальных встреч в следственном изоляторе номер 1 города Кемерово, сообщил РИА Новости адвокат чиновника Николай Украинцев.
Срок расследования дела Сторчака продлен до 24 марта
Следственный комитет при прокуратуре РФ продлил до 24 марта 2011 года срок расследования уголовного дела в отношении заместителя министра финансов Сергея Сторчака, обвиняемого в мошенничестве, сообщил РАПСИ его адвокат Андрей Ромашов.
Приставы опишут имущество в квартире экс-главы "Росвооружения"
Судебные приставы в понедельник вскрыли квартиру экс-главы "Росвооружения" Александра Котелкина, так как его родственники отказались добровольно впустить их в жилье для описи имущества, сообщает во вторник управление Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Москве.
Беспрецедентные меры безопасности примут в Москве на новогоднюю ночь
Практически вся московская милиция, а также курсанты высших учебных заведений силовых структур, в том числе МВД, будут задействованы в обеспечении безопасности в новогоднюю ночь в столице, сообщил в понедельник РИА Новости высокопоставленный источник в одной из российских спецслужб.
Следствие дало "мягкую" квалификацию беспорядкам на Манежной площади
Следствие возбудило дело о событиях 11 декабря на Манежной площади в центре Москвы по самой "мягкой", третьей части 212 статьи УК РФ - призывы к неподчинению милиции, массовым беспорядкам и насилию над гражданами, пишет во вторник газета "Коммерсант", ссылаясь на официального представителя Следственного комитета Владимира Маркина.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.