Главу одинцовского угрозыска подозревают в превышении полномочий
Следствие возбудило уголовное дело в отношении начальника отделения уголовного розыска УВД по Одинцовскому району Подмосковья Виктора Кургана по двум статьям УК РФ, в частности по факту превышения полномочий, сообщил во вторник Следственный комитет РФ.
Народные дружинники помогут милиционерам охранять порядок в Грозном
Народные дружинники впервые за последние десятилетия вышли на улицы Грозного - вместе с сотрудниками милиции они охраняют общественный порядок в предновогодней столице Чечни, передает корреспондент РИА Новости.
Астраханские приставы за год выплатили взыскателям 2 млрд рублей
Управление федеральной службы судебных приставов по Астраханской области рассмотрело за год более 370 тысяч исполнительных производств на общую сумму свыше 11 миллиардов рублей и окончило свыше 212 тысяч из них, выплатив взыскателям в общей сложности 2,1 миллиарда, сообщает ведомство во вторник, после итогового совещания в УФССП.
СК подтвердил задержание чиновника из Химок по делу эколога Фетисова
Следственный комитет назвал фамилии задержанных по подозрению в причастности к нападению на эколога Фетисова - среди них химкинский чиновник Андрей Чернышев, сообщил РИА Новости во вторник официальный представитель СК Владимир Маркин.
Банда Изместьева причастна к двум терактам и 14 убийствам - СК РФ
Следствие установило причастность банды бывшего сенатора от Башкирии Игоря Изместьева к 24 преступным эпизодам, в том числе к двум терактам, 14 убийствам и пяти покушениям на убийство, сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.
Правозащитница Людмила Алексеева стала жертвой квартирных воров
Известная правозащитница, глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева стала жертвой воров, которые в понедельник вечером проникли в ее квартиру и украли сумку с паспортом и удостоверением члена Совета при президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека.
Акция протеста пассажиров в аэропорту "Шереметьево"
Вечером 27 декабря люди, которые ожидают вылета в Бангкок уже более суток и уже прошли паспортный контроль, после очередного сообщения о новой задержке рейса заблокировали зону досмотра пассажиров и их личных вещей в терминале Е аэропорта "Шереметьево".
Прокуроры начали проверки из-за массовых задержек авиарейсов в Москве
Транспортная прокуратура начала проверку в отношении авиакомпаний и аэропортов "Домодедово" и "Шереметьево" в связи с массовыми задержками внутренних и международных рейсов, сообщила во вторник РИА Новости официальный представитель Московской межрегиональной прокуратуры на транспорте Руфина Невзорова.
Защите Фетисова ничего не известно о подозреваемых в его избиении
Защита эколога Константина Фетисова, жестоко избитого в Химках 4 ноября, не располагает информацией о личностях подозреваемых в нападении, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат потерпевшего Сталина Гуревич.
Отпустивший причастных к гибели Егора Свиридова уверен в своей правоте
Следователь Михаил Соколов, якобы отпустивший участников драки, в которой убили болельщика Егора Свиридова, заявляет, что у него не было правовых оснований для их задержания. Уголовное дело, возбужденное в отношении отпущенных, находится в подследственности милиции, сообщил он в интервью газете "Московский комсомолец".
Россияне имеют право на компенсации из-за сбоев в работе ЖКХ
Россияне имеют право на компенсацию из-за нарушений электро-, водо- и теплоснабжения вне зависимости от того, есть ли договорные условия с соответствующим предприятием ЖКХ, говорится в пресс-релизе Роспотребнадзора, опубликованном в понедельник на сайте ведомства.
В организации нападения на Фетисова подозревается чиновник из Химок
Сотрудники уголовного розыска задержали трех участников нападения на эколога Константина Фетисова, а также предполагаемого организатора преступления - сотрудника администрации города Химки, сообщил во вторник источник в правоохранительных органах региона.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.