Активисты намерены через суд отменить снос дома литераторов Петербурга
Представители общественных движений и градозащитники Петербурга намерены через суд защитить от сноса памятник архитектуры - Дом литераторов на Невском проспекте, рассказала РИА Новости координатор движения "Живой город" Юлия Минутина.
Искусствоведу Ольге Жук грозит суд за ввоз из Германии обезболивающего
Искусствоведу, члену Союза кинематографистов России Ольге Жук, живущей в Германии более 15 лет, грозит суд по обвинению в контрабанде обезболивающего препарата трамадол, который она, не задекларировав, ввезла в Петербург.
СК: проводится проверка по возможной растрате экс-премьером Башкирии
Следователи в Башкирии проводят проверку в отношении бывшего премьер-министра республики Раиля Сарбаева, который, возможно, съездил в Австрию за счет бюджета, сообщила РИА Новости во вторник старший помощник руководителя следственного управления СК по республике Башкортостан Светлана Абрамова.
ФАС признала правительство Москвы нарушившим закон о конкуренции
Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России по Москве признало, что столичное правительство нарушило закон о защите конкуренции, когда приняло решение ввести новый порядок финансирования негосударственных образовательных учреждений (НОУ), сообщает сайт управления во вторник.
Дело об убийстве Маркелова и Бабуровой составило 28 томов
Объем уголовного дела об убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой составляет 28 томов, судебный процесс по уголовному делу начался во вторник в Мосгорсуде, сообщил РИА Новости официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.
МВД РФ возбудило дело по факту ценового сговора на рынке угля
МВД РФ возбудило уголовное дело в отношении СУЭК, ОАО "Русский уголь" и ЗАО "Стройсервис" по факту ценового сговора на рынке энергетического угля, говорится в сообщении Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ.
В Подмосковье украдено 200 метров провода ЛЭП, возбуждено дело
Следствие в Подмосковье возбудило уголовное дело по факту хищения 200-метрового медного провода весом в 150 кг с воздушной линии 110 кВ "Сабурово-Видное-1" на территории Ленинского района, где объявлен режим ЧС, сообщает во вторник пресс-служба ОАО "МОЭСК".
Задержаны подозреваемые в покушении на заммэра в Иркутской области
Сотрудники правоохранительных органов Иркутской области задержали двух мужчин, подозреваемых в покушении на замглавы города Ангарска Дмитрия Чернышова, в которого в декабре неизвестный стрелял из обреза ружья, сообщил РИА Новости во вторник представитель СУ СК по Иркутской области.
Тюменский автоинспектор обвинен в гибели водителя скутера
Неоднократно наказанный за нарушения ПДД инспектор ДПС в Тюменской области обвиняется в том, что стал виновником аварии, в которой на этот раз погиб человек, сообщает во вторник областное следственное управление СК.
Бизнесмен в Подольске готовил покушение на делового партнера - СК
Следствие предъявило подмосковному предпринимателю обвинение в попытке нанять за 600 тысяч рублей киллера для устранения партнера по бизнесу, сообщает следственное управление СК по Московской области, не уточняя дату предъявления обвинения.
Неизвестные обокрали квартиру Владимира Преснякова на западе Москвы
Милиция ищет воров, которые обокрали квартиру певца Владимира Преснякова в элитном жилом комплексе "Золотые ключи" на западе Москвы, сообщил во вторник РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.
Адвокат обвиняемого по делу Фетисова предъявит оправдывающее его видео
Защита начальника отдела муниципальной собственности и приватизации комитета по управлению имуществом при администрации подмосковного города Химки Андрея Чернышева, обвиненного в организации нападения на эколога Константина Фетисова, собирается предъявить следствию видеозапись, из которой якобы следует, что это преступление заказали и спланировали другие люди, пишет во вторник газета "Коммерсант".
<>