Эксперты: предложение "Аэрофлота" клиентам издевательское, но законное
Идея крупнейшего российского авиаперевозчика - "Аэрофлота" - выдать застрявшим в столичных аэропортах в декабре 2010 года пассажирам ваучер на бесплатный перелет или компенсировать ожидание из расценок 25 рублей за час - издевательская, но она не противоречит действующему законодательству, считают российские адвокаты, опрошенные в четверг Российским агентством правовой и судебной информации (РАПСИ).
Руководство ОС при ГУВД Москвы намерено встретиться с Муратовым
Председатель Общественного совета (ОС) при ГУВД по Москве, главный редактор РИА Новости Светлана Миронюк и зампредседателя совета, начальник управления информации и общественных связей столичной милиции Виктор Бирюков намерены встретиться с главным редактором "Новой газеты" Дмитрием Муратовым, решившим приостановить свою работу в совете после задержаний участников митинга 31 декабря.
Хозяев пляжей на Клязьминском водохранилище оштрафовали на 1 млн руб
Прокуратура Московской области за нарушения природоохранного законодательства оштрафовала на миллион рублей владельцев пляжного комплекса на Клязьминском водохранилище, сообщило в четверг ведомство.
Адвокат: если будет новое дело, Ходорковского могут оправдать
Адвокаты экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО Менатеп Платона Лебедева, получивших по 14 лет колонии за совершение преступлений в нефтяном комплексе страны, считают, что у силовиков нет оснований возбуждать в отношении их подзащитных дело по обвинению в убийстве.
Беременные россиянки проведут всероссийский пикет в защиту своих прав
Беременные россиянки проведут 18 января всероссийский пикет в защиту прав беременных женщин, которых с 2012 года ожидает новый порядок расчета декретных пособий, сообщила РИА Новости в четверг организатор пикета Анастасия Ермакова.
Главред "Новой газеты" приостановил работу в ОС ГУВД Москвы
Главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов решил приостановить свою работу в Общественном совете при ГУВД Москвы после задержаний участников митинга 31 декабря, говорится в письме Муратова, опубликованном в блоге издания.
Экс-глава Барнаула обвиняется в причинении городу 55 млн руб ущерба
Следствие предъявило обвинение бывшему главе Барнаула Владимиру Колганову в превышении должностных полномочий и причинении городу ущерба на сумму более 56 миллионов рублей, сообщил РИА Новости в четверг официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Артемьев: МВД располагает записями переговоров о сговоре на рынке угля
Следствие располагает записями переговоров представителей СУЭК, ОАО "Русский уголь" и ЗАО "Стройсервис" по факту ценового сговора на рынке энергетического угля, сообщил глава Федеральной антимонопольной службы РФ Игорь Артемьев.
Башкирские милиционеры сожгли 100 миллионов фальшивых рублей
Башкирские милиционеры в четверг уничтожили 100 миллионов поддельных банкнот, которые были вещественными доказательствами по крупному уголовному делу об уфимских фальшивомонетчиках, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы МВД Башкирии.
Супруги подозреваются в том, что убили дочь, изгоняя из нее бесов
Следствие в Воронеже возбудило дело в отношении супружеской пары, которая, по версии правоохранителей, на православное Рождество забила до смерти свою 25-летнюю дочь во время обряда изгнания бесов, сообщает в четверг следственное управление СК РФ по Воронежской области.
Трое мужчин избили пристава в алтайском суде
Три молодых человека в состоянии алкогольного опьянения избили судебного пристава в здании мирового суда в городе Заринске Алтайского края, сообщил РИА Новости в четверг представитель краевого СУ СК, не уточняя даты ЧП.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.