Кубанская милиция разоблачила крупную ОПГ, похищавшую нефтепродукты
Следствие возбудило уголовное дело в отношении более 20 предполагаемых участников организованной преступной группировки, занимавшихся хищением нефтепродуктов с кубанских месторождений, сообщает в пятницу МВД РФ.
Дела возбуждены против авиакомпаний после задержек рейсов в Москве
Прокуратура возбудила ряд административных дел в отношении авиакомпаний, не предоставивших пассажирам задержанных в конце декабря 2010 года рейсов в аэропортах Москвы необходимые услуги, сообщил РИА Новости в пятницу источник в правоохранительных органах столицы.
Российский офицер задержан по обвинению в шпионаже в пользу Грузии
Органы контрразведки Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ задержали офицера одной из воинских частей Южного военного округа и его мать по обвинению в шпионаже в пользу Грузии, сообщает в пятницу Центр общественных связей ФСБ.
Подозреваемая в контрабанде Ольга Жук осталась без нужных лекарств
Искусствовед Ольга Жук, попавшая в России под следствие из-за ввоза незадекларированного флакона трамадола, осталась без необходимых ей лекарств, поскольку не может вернуться в Германию, где живет и получает медицинскую помощь, сообщила РИА Новости мать Ольги Жук.
СК возбудил еще одно дело в отношении Сергея Цапка
Главное следственное управление по Северо-Кавказскому и Южным федеральным округам Следственного комитета возбудило еще одно уголовное дело в отношении Сергея Цапка и Вячеслава Цеповяза, сообщил РИА Новости в пятницу официальный представитель СК Владимир Маркин.
МВД продолжит внедрять новые формы взаимодействия ведомства со СМИ
МВД России продолжит работать в режиме максимальной открытости для граждан и СМИ, пообещал министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев в пятницу на встрече с журналистами по случаю Дня российской печати.
Дело о пропаже сына ростовского муфтия возбудили преждевременно
Уголовное дело по факту исчезновения сына муфтия Ростовской области Наиля Бикмаева было возбуждено преждевременно, поскольку имелись оперативные данные о его местонахождении, сообщил журналистам прокурор Ростовской области Валерий Кузнецов.
Обвинение предъявлено главному инженеру СШГЭС по делу об аварии
Главное следственное управление Следственного комитета (СК) в рамках расследования уголовного дела об аварии 17 августа 2009 года на Саяно-Шушенской ГЭС предъявило обвинение бывшему первому заместителю директора - главному инженеру станции Андрею Митрофанову, сообщил в пятницу РИА Новости официальный представитель СК Владимир Маркин.
Состояние раненого помощника прокурора Воронежа стабильно
Состояние помощника прокурора Советского района Воронежа, раненного в четверг вечером в голову из травматического пистолета при неясных обстоятельствах, медики оценивают как стабильное, сообщил в пятницу РИА Новости дежурный врач реанимационного отделения воронежской больницы N10.
Бывший владелец "Хромой лошади" переведен в новую клинику
Один из обвиняемых по делу о пожаре в клубе "Хромая лошадь", Анатолий Зак, проперированный в конце минувшего года, находится в удовлетворительном состоянии и переведен из краевой клинической больницы в больницу колонии в Соликамске, сообщил РИА Новости в пятницу представитель ГУФСИН по Пермскому краю.
СК возбудит дела против чиновников за падение льда на петербуржцев
Чиновников, отвечающих за коммунальные службы, могут привлечь к уголовной ответственности по делам о падении снега и льда на людей в Санкт-Петербурге, сообщил в пятницу официальный представитель СК Владимир Маркин.
Следователи установили связь с родственниками моряков шхуны "Партнер"
Следователи, выясняющие обстоятельства крушения у берегов Сахалина камбоджийской промысловой шхуны "Партнер" с российским экипажем, установили связь с родственниками 13 из 14 моряков, которые были на судне, сообщила РИА Новости в пятницу старший помощник руководителя Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ Наталья Салкина.
В Томске задержали грабителя, потерявшего фото на месте преступления
Мужчина, попытавшийся ограбить жительницу Томска, оставил на месте происшествия альбом с личными фотографиями, что позволило милиционерам задержать нападавшего уже через несколько часов, сообщает в пятницу УВД по Томской области.
Арестованному вице-мэру Новосибирска Солодкину продлили отпуск
Мэрия Новосибирска продлила арестованному вице-мэру города Александру Солодкину отпуск до 15 февраля без сохранения заработной платы, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-центра городской администрации.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.