В Курске проверяют заявление об изъятии газеты "Справедливая Россия"
Прокуратура Курской области начала проверку по заявлению активистов регионального отделения партии "Справедливая Россия", которые обвиняют правоохранительные органы в незаконном изъятии тиража газеты "Справедливая Россия" и запугивании активистов партии, сообщила РИА Новости в понедельник пресс-секретарь областной прокуратуры Татьяна Русанова.
Счетная палата РФ во вторник начнет проверку Домодедово и Шереметьево
Счетная палата РФ во вторник начнет проверку эффективности использования средств федерального бюджета и федеральной собственности для организации воздушных перевозок в аэропортах Домодедово и Шереметьево, где в конце декабря 2010 года из-за непогоды были задержаны сотни рейсов, сообщили РИА Новости в понедельник в ведомстве.
Адвокат: дело по факту гибели императорской семьи Романовых прекращено
Следствие прекратило уголовное дело по факту гибели членов царской семьи Романовых, возбужденное в 1993 году, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в понедельник адвокат Герман Лукьянов, представляющий интересы главы российского императорского дома.
Прокуратуры РФ и Катара будут обмениваться материалами в области права
Главы генеральной прокуратуры РФ и государственной прокуратуры Катара подписали соглашение о сотрудничестве на 2011-2012 годы, которое предусматривает обмен различными методическими материалами, в частности материалами судебной практики, сообщает в понедельник Генпрокуратура РФ.
Обвиненных в сговоре страховщиков могут оштрафовать на 70 млн руб
Минимальная общая сумма штрафа в отношении семи страховых компаний, участвовавших в сговоре на рынке автокаско, может составить порядка 70 миллионов рублей, сообщил журналистам замглавы Федеральной антимонопольной службы России Андрей Кашеваров.
Донская милиция разоблачила контрабандистов, ввозивших в РФ сантехнику
Сотрудники милиции задержали в городе Донецке Ростовской области девять человек, в том числе шесть иностранцев, которые подозреваются в контрабанде сантехники и мужского нижнего белья из Украины в Россию, сообщает в понедельник ГУВД по области.
Милиция проверяет, избивали ли сотрудники ИВС задержанного врача
Управление внутренних дел по Екатеринбургу начало служебную проверку в изоляторе временного содержания (ИВС), сотрудники которого, предположительно, применили насилие к 68-летнему врачу-психиатру, задержанному по подозрению в получении взятки, сообщает в понедельник свердловская областная прокуратура.
Бывший кадет в Новочеркасске избивал и унижал школьников - прокуратура
Учащиеся кадетской школы-интерната в Новочеркасске подвергались физическому насилию и унижениям, при этом администрация учреждения не расследовала случаи травматизма и не сообщала о них в милицию, сообщила в понедельник прокуратура Ростовской области.
Студент морской академии убит в ночном клубе в Новороссийске
Следователи расследуют уголовное дело об убийстве во время драки в ночном клубе в Новороссийске студента морской академии, сообщил в понедельник РИА Новости старший следователь следственного отдела по городу СУ СК РФ по Краснодарскому краю Владимир Глушко.
Преступники обокрали автозаправку на северо-востоке Москвы
Двое преступников в воскресенье вечером обокрали автомобильную заправку на северо-востоке Москвы почти на 150 тысяч рублей, сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах столицы.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.