Квачков обвинен в содействии терроризму и покушении на мятеж
Следствие официально предъявило обвинение полковнику ГРУ в отставке Владимиру Квачкову, задержанному по подозрению в попытке организации вооруженного мятежа, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в среду адвокат Александр Першин.
Начальник тульского УВД не допустит восстановления экс-главы УГИБДД
Начальник УВД по Тульской области Сергей Матвеев заявил в среду, что не допустит возвращения в органы внутренних дел бывшего начальника ГИБДД региона Игоря Коновалова, уволенного после задержания в августе прошлого года по подозрению в попытке изнасилования несовершеннолетней в Турции и добивающегося в настоящее время через суд восстановления на работе.
СК прекратил дело по факту исчезновения сына муфтия Ростовской области
Управление Следственного комитета по Ростовской области прекратило дело по факту исчезновения Наиля Бикмаева - сына муфтия Ростовской области, обнаруженного в Дагестане, сообщила в среду пресс-служба ведомства.
Пензенский губернатор предложил заключенным выращивать овощи
Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев предложил управлению Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) России участвовать в проекте по созданию поселения-агрогородка, где осужденные могли бы выращивать овощи и фрукты и получать достойную зарплату. Об этом сообщает в среду пресс-служба регионального правительства.
Вице-спикер МГД предлагает ужесточить наказание за подделку лекарств
Заместитель председателя Мосгордумы, член фракции КПРФ в МГД Николай Губенко считает необходимым ужесточить наказание за подделку лекарств в России и внести соответствующие изменения в Уголовный кодекс РФ.
Предполагаемый лидер ОПГ Гусь-Хрустального района объявлен в розыск
Следствие объявило в федеральный розыск предполагаемого лидера ОПГ Гусь-Хрустального района Андрея Муртазина, сообщил в среду РИА Новости официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Дело Романовых
Следственный комитет РФ завершил расследование уголовного дела о гибели представителей Российского императорского дома и лиц из их окружения в 1918-1919 годах и прекратил уголовное дело.Впрочем, подобное постановление подписывается уже в пятый раз, так что вполне возможно точка в 94-летней истории еще не поставлена.
Срок следствия по делу главы секты "Ашрам Шамбала" продлен до апреля
Следствие продлило до 8 апреля срок расследования по делу главы религиозной секты "Ашрам Шамбала" Константина Руднева, обвиняемого в сексуальном насилии и незаконном хранении наркотиков, сообщает следственное управление СК РФ по Новосибирской области.
В Приморье по материалам СМИ возбудили дело о гибели ребенка
Следствие в Приморье, проверив публикацию в СМИ о гибели пятимесячного ребенка в Хасанском районе края от простуды, возбудило уголовное дело, сообщила РИА Новости в среду старший помощник прокурора края Елена Телегина, не уточнив дату возбуждения дела.
Милиционер сбил коляску с ребенком на северо-западе Москвы
Сотрудник милиции во вторник сбил коляску с ребенком на пешеходном переходе на северо-западе Москвы, проводится проверка, сообщил РИА Новости в среду начальник управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.