Журналист НТВ просит возбудить дело против избившего его продюсера
Журналист передачи "Развод по-русски", выходящей на телеканале НТВ, Анатолий Макаров обратился с заявлением в милицию с просьбой возбудить уголовное дело в отношении директора продюсерской компании "Квадро-Диск" Владимира Ферапонтова по факту его избиения, сообщил во вторник РАПСИ адвокат Макарова Сергей Жорин.
Расследование убийства Политковской продлено до мая
Следствие по делу об убийстве обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской продлено до 7 мая 2011 года, сообщила во вторник РИА Новости адвокат Анна Ставицкая, представляющая интересы родственников убитой журналистки.
Сергей Жорин: "Милиция часто ищет законную причину не возбуждать дело"
В последнее время громкую огласку получили сразу несколько крупных скандалов, связанных с нападением на журналистов. Адвокат Сергей Жорин в интервью РАПСИ рассказал об очередной похожей истории, связанной с нападением на сотрудника НТВ Анатолия Макарова, и рассказал, с какими трудностями сталкиваются в подобных случаях потерпевшие, обращаясь в суд.
Министр Омской области отказалась уходить в отставку из-за голодающих
Министр образования Омской области Ирина Прозорова во вторник на пресс-конференции сообщила, что не собирается уходить в отставку по требованию участников голодовки в поселке Верхний Карбуш, заявив, что каждый день к ней приходит несколько писем с подобными провокационными требованиями.
Курсант академии МВД в Волгограде выбивал из сокурсников крупные суммы
Курсант волгоградской академии МВД заключен под стражу по подозрению в том, что систематически вымогал у сокурсников крупные суммы, сообщает во вторник областное следственное управление Следственного комитета РФ.
Неизвестный пытался застрелить бизнесмена на улице Калининграда
Следствие возбудило уголовное дело по факту покушения на убийство калининградского предпринимателя, которого неизвестный пытался застрелить на улице города в понедельник, сообщила во вторник РИА Новости представитель управления Следственного комитета РФ по Калининградской области Марианна Андрюшина.
Дела об избиениях в Химках просят передать на федеральный уровень
Совет при президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека выступает за передачу расследования дел о нападениях на активистов, выступавших в защиту Химкинского леса, с регионального на федеральный уровень, сообщил председатель совета Михаил Федотов.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.