Следствие взяло подписку о невыезде с главы отдела МВД в ЮФО
Следователи избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде высокопоставленному сотруднику главного управления (ГУ) МВД России по Южному федеральному округу (ЮФО) Дмитрию Орлову, подозреваемому в превышении полномочий.
Заключенные "Матросской тишины" и "Бутырки" изучат еврейскую традицию
Занятия по изучению еврейской традиции начнутся со следующей недели для заключенных в следственных изоляторах Москвы №1 ("Матросская тишина") и №2 ("Бутырская"), сообщили РИА Новости в пятницу в Федерации еврейских общин России (ФЕОР).
Утверждено обвинение против кущевского депутата, обвиняемого в хищении
Прокуратура Центрального округа Краснодара утвердила обвинительное заключение в отношении депутата совета Кущевского района Краснодарского края Сергея Дзюбы и жителей Краснодара Александра Попова и Татьяны Алексеенко, обвиняемых в мошенничестве в особо крупном размере, сообщил РИА Новости заместитель окружного прокурора Александр Сенько.
Дело Arctic Sea могут переквалифицировать с "пиратства" на "угон"
Уголовное дело о захвате в 2009 году сухогруза Arctic Sea в отношении шестерых обвиняемых может быть переквалифицировано с "пиратства" на "угон судна", сообщила в пятницу РИА Новости адвокат подсудимых Оксана Грушецкая.
Следователи хотят "похоронить" дело об убийстве Евлоева - адвокат
Правоохранительные органы приостановили расследование убийства ингушского оппозиционера Макшарипа Аушева, и выяснилось это совершенно случайно, заявил РИА Новости в пятницу по телефону адвокат убитого Муса Плиев.
Раненые при обрушении кровли магазина "Окей" недовольны компенсацией
Игорь Бодня и Анастасия Колчина - двое пострадавших при обрушении кровли в гипермаркете "Окей" в Петербурге, которое произошло 25 января, намерены потребовать от ритейлера увеличения суммы компенсации, которая на данный момент составляет 250 тысяч рублей, сообщила в пятницу РИА Новости адвокат пострадавших Ирина Иванова.
Дело возбуждено по факту убийства двух сестер в Кузбассе
Оперативники в Прокопьевске (юг Кузбасса) обнаружили в рядом стоящих частных домах тела двух женщин, по предварительным данным, родственниц, сообщает в пятницу следственное управление СК по Кемеровской области.
Суд продлил до 6 мая арест трех участников драки, где погиб Свиридов
Пресненский суд Москвы продлил до 6 мая срок ареста трем участникам массовой драки, в ходе которой 6 декабря 2010 года был убит болельщик "Спартака" Егор Свиридов, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Ольга Сутяпова.
Следствие провело эксперимент по факту ДТП с машиной Минха
Следственный эксперимент, призванный проверить показания свидетелей автомобильной аварии с участием машины полпреда президента РФ в Госдуме Гарри Минха, состоялся в пятницу на пятом километре Рублево-Успенского шоссе, сообщает с места событий корреспондент РИА Новости.
Волгоградский суд в здании, где произошел пожар, работает внештатно
Ворошиловский районный суд Волгограда, расположенный в здании, где в пятницу произошел пожар, работает во внештатном режиме, принимаются меры по сохранности дел и имущества, сообщает управление судебного департамента в Волгоградской области.
Ульяновский бизнесмен до смерти пытал рабочего за кражу
Дело предпринимателя из Ульяновской области, который, по версии следствия, до смерти замучил рабочего пытками с применением "болгарки" - тот якобы украл у него инструменты, передано в суд, сообщает в пятницу областная прокуратура.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.