Авиакомпания КЛМ готова заплатить пострадавшим в Москве пассажирам
Французская авиакомпания КЛМ выразила готовность в досудебном порядке компенсировать ущерб клиентам, пострадавшим во время задержек вылетов из московских аэропортов в конце 2010 года, сообщил в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат нескольких десятков клиентов КЛМ Сергей Жорин.
Полицейские в ранге ниже полковника могут лишиться звезд на погонах
Министерство внутренних дел России при разработке формы для российских полицейских рассматривает возможность отказаться от звезд на погонах офицеров в ранге ниже полковника, сообщил РИА Новости в пятницу источник в ведомстве.
МВД РФ начнет работу по замене милицейской атрибутики в марте
Министерство внутренних дел России приступит к работе по замене милицейских атрибутов в марте текущего года, когда начнут поступать первые денежные средства на эти нужды, сообщил РИА Новости в пятницу источник в ведомстве.
Дело о вымогательстве возбуждено против челябинского журналиста
Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении редактора информационного агентства UralDaily.ru в Челябинске Андрея Корецкого, подозреваемого в вымогательстве 400 тысяч рублей у главы Каслинского района Челябинской области, сообщает в пятницу отдел информации ГУВД по области.
Нургалиев поручил новому заму изменить работу транспортной милиции
Министр внутренних дел РФ генерал армии Рашид Нургалиев поручил своему заместителю генерал-полковнику милиции Виктору Кирьянову в кратчайшие сроки предоставить развернутые предложения по повышению безопасности транспортного комплекса страны, сообщает пресс-центр МВД в пятницу.
Линия Доку Умарова в теракте в Домодедово прослеживается - Хлопонин
В теракте в московском аэропорту Домодедово, где 24 января смертник взорвал бомбу и погибли 36 человек, прослеживается "линия Доку Умарова", хотя этот главарь боевиков уже не так влиятелен, как пытается представить, заявил в пятницу полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе - вице-премьер Александр Хлопонин.
Сталин провел пикет у здания ЦИК РФ, требуя демократии
Снятый с выборов в Ханты-Мансийском автономном округе кандидат от "Справедливой России" Дмитрий Сталин провел в пятницу одиночный пикет у здания Центральной избирательной комиссии в Москве, требуя восстановить его демократические права. Кандидат убежден, что ему отказали в регистрации из-за фамилии, сообщает пресс-служба регионального отделения партии эсеров.
Кафе, где отравилась журналистка "Коммерсанта", не пойдет на мировую
Руководство московского кафе Illy, где в конце января щелочью отравилась журналистка газеты "Коммерсант" Карина Орлова, отказалось от поиска внесудебных путей разрешения инцидента, пригрозив изданию иском о защите деловой репутации, сообщил в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Орловой Александр Молохов.
Приставы заявляют, что штрафовали старейшину алтайцев не за интервью
Судебные приставы заявляют, что дело об административном правонарушении в отношении старейшины южных алтайцев-теленгитов (ага-зайсан района) Андрея Едешева завели за нарушение правил поведения в суде, а не за интервью РИА Новости во время громкого процесса по делу об охоте высокопоставленных чиновников.
Троих киргизов задержали в Ростове за ругань и экстремистскую книгу
Милиционеры задержали на центральной площади Ростова-на-Дону трех нецензурно бранившихся уроженцев Киргизии, у которых обнаружили экстремистскую литературу, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы ГУВД области, уточнив, что инцидент был на днях.
Привлечен к ответственности директор детдома, где убили девочку
Директор Нижнесергинского детского дома, где 6 декабря было обнаружено тело 11-летней воспитанницы, и руководитель одного из структурных подразделений министерства общего и профессионального образования Свердловской области привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщает прокуратура области.
Выясняется причастность к убийству в Ставрополе жены подозреваемого
Следователи проверяют, причастна ли супруга подозреваемого в массовом убийстве в Ставрополе Романа Губарева к совершению этого преступления, заявил в пятницу в зале суда официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ на процессе Андрей Кучеров.
Возбуждено дело по факту разграбления Владивостокской крепости
Милиция во Владивостоке в пятницу возбудила уголовное дело по факту разграбления форта номер 9 Владивостокской крепости, которая является памятником федерального значения, сообщила РИА Новости старший помощник прокурора края Ирина Володина.
Фотографии боевиков двух банд попали в распоряжение МВД Дагестана
Сотрудники правоохранительных органов Дагестана в четверг вечером при проверке автомобиля обнаружили у жителя Буйнакского района республики флешкарту с фотографиями боевиков, боеприпасы и медикаменты, сообщил РИА Новости в пятницу представитель МВД Дагестана.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».