Прокуроры требуют починить видеокамеры в электричках Ставрополья
Минераловодская транспортная прокуратура в понедельник подала иск в районный суд в отношении руководства минераловодской дорожной дирекции Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД) о неисправности видеокамер в электропоездах, сообщил РИА Новости и.о. минераловодского транспортного прокурора Николай Волошин.
Таможенники Домодедово нашли боеприпасы в багаже у пассажирки
Сотрудники аэропорта "Домодедово" обнаружили в ходе таможенного контроля багажа пассажиров, убывающих международными рейсами, магазин с патронами к боевой винтовке, сообщает в понедельник пресс-служба ФТС РФ.
СК уже возбуждал дело об игорном бизнесе в Подмосковье, но его закрыли
Главное следственное управление Следственного комитета (СК) РФ по Москве уже возбуждало уголовное дело по факту организации незаконной игорной деятельности в Подмосковье, однако Генпрокуратура его отменила, сообщил РИА Новости в понедельник официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Березовский считает провокацией обыски в его бывшем офисе в Москве
Бизнесмен Борис Березовский считает сообщения об обысках в его бывшем офисе в Москве провокацией и попыткой отвлечь внимание общественности от скандала вокруг приговора экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому.
Сотрудники ФСБ и МВД изъяли в Подмосковье 1,2 тысячи игровых автоматов
Сотрудники ФСБ и департамента экономической безопасности МВД России в рамках масштабной операции против теневого игорного бизнеса изъяли в 15 городах Московской области 1,2 тысячи игровых автоматов, сообщает в понедельник центр общественных связей ФСБ.
Приставы объяснили, почему с Мавроди нельзя взыскать долг
Судебные приставы не надеются взыскать долги с создателя финансовой пирамиды МММ Сергея Мавроди, сообщил в понедельник на пресс-конференции директор Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Артур Парфенчиков.
Бастрыкин недоволен тем, как следователи работают с гражданами
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин потребовал от следователей и руководителей следственных органов активизировать работу с гражданами и более внимательно относиться к потерпевшим.
ФССП за год ограничила выезд за границу около 300 тыс должников
Около 300 тысяч россиян были ограничены в выезде за границу из-за неоплаченных долгов в минувшем долгу, сообщил в понедельник на пресс-конференции директор Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Артур Парфенчиков.
Офис организатора игорного бизнеса находился в доме приема "Логоваза"
Офис предполагаемого организатора сети нелегальных игорных заведений, которая охватывала 15 городов Подмосковья, располагался в доме приемов "Логоваза" на Новокузнецкой улице в Москвы, в котором сейчас находится галерея "Триумф"; при обыске были изъяты копии документов на активы предпринимателя Бориса Березовского, сообщает в понедельник Центр общественных связей ФСБ РФ.
Прокуратура и ГУВД Подмосковья были связаны с игорным бизнесом - ФСБ
Сотрудники ФСБ и департамента экономической безопасности МВД России в рамках масштабной операции выявили связи руководителей и сотрудников прокуратуры и ГУВД Московской области с теневым игорным бизнесом, сообщает ЦОС ФСБ.
Житель Хакасии, не желая развода, выстрелил в жену и в себя
Житель хакасского поселка Усть-Абакан в воскресенье во время ссоры с женой, желавшей развестись, выстрелил в нее, а после этого - и в себя; оба супруга госпитализированы, сообщила РИА Новости в понедельник старший помощник руководителя республиканского управления Следственного комитета РФ Светлана Павина.
Следствие проверяет данные, полученные от пострадавших в Домодедово
Следователям в ходе расследования теракта в московском аэропорту "Домодедово" удалось получить от пострадавших при взрыве информацию, которая имеет для следствия оперативный интерес, сообщил РИА Новости источник в одной из российских спецслужб.
Дело о теракте в театральном центре на Дубровке возобновляется
Прокуратура отменила постановление о прекращении уголовного дела по факту теракта в театральном центре на Дубровке, который произошел в 2002 году и унес жизни более ста человек, сообщил РАПСИ в понедельник адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы ряда потерпевших по делу.
Неизвестные ограбили полковника МВД РФ на востоке Москвы
Милиция ведет поиск преступников, которые в минувшую субботу ограбили на востоке Москвы полковника милиции, проходящего службу в департаменте кадров МВД РФ, сообщил в понедельник РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.
Сергей Удальцов еще не отпущен из ОВД и ожидает отправки в суд
Лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов, задержанный за неподчинение милиции после митинга в Москве, пока не отпущен, он находится в ОВД "Китай-город" и в понедельник будет отправлен в суд, сообщил РИА Новости представитель ГУВД.
Житель Бурятии повесил гранату на дверь магазина своей бывшей жены
Взрывотехники в воскресенье утром обезвредили гранату РГД-5, которую житель бурятского города Кяхта установил на двери магазина, где работает его бывшая жена, сообщил в понедельник РИА Новости по телефону источник в правоохранительных органах республики.
<>