Эксперты оценят работу госслужб по противодействию терроризму
Степень антитеррористической безопасности в стране и эффективность работы госслужб по противодействию терроризму в России исследует специальная группа, созданная Советом по развитию общества и правам человека при президенте РФ. Первое заседание рабочей группы состоялось 16 февраля в РИА Новости.
ФСБ проводит обыски в здании подмосковного ГУВД в центре Москвы
Оперативники ФСБ, проводившие в среду утром обыски в здании УБЭП ГУВД Московской области на западе Москвы, прибыли в основное здание ГУВД Подмосковья, где продолжили выемку документов, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
Завершено расследование дела руководства компании "Евразия Логистик"
Правоохранительные органы завершили предварительное расследование по делу в отношении четырех руководителей компании "Евразия Логистик" обвиняемых в мошенничестве, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат одного из обвиняемых Андрей Громаков.
Названы имена милиционеров, подозреваемых по делу об игорном бизнесе
Следствие озвучило фамилии сотрудников подмосковной милиции, задержанных по делу об организации незаконного игорного бизнеса в Московской области, - среди подозреваемых замначальника ОБЭП УВД Пушкинского района и двое оперативников.
Фигурантам дела о пожаре на складе в Перми предъявлено обвинение
Следствие предъявило обвинение в нарушении требований пожарной безопасности гендиректору компании "Кама-Трейд" и его заместителю по делу о пожаре на складе в Перми 10 февраля, в результате которого погибли восемь человек и десять пропали без вести, сообщает в среду пресс-служба следственного управления СК РФ по Пермскому краю.
Стругацкий просит Генпрокуратуру проверить сообщения о давлении на суд
Известные писатели Борис Стругацкий и Нина Катерли присоединились к обращению правозащитников в Генпрокуратуру с просьбой проверить сообщения пресс-секретаря Хамовнического суда Москвы Натальи Васильевой о давлении на суд по делу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева.
Росстрахнадзор получает жалобы на страховщика "Капитал тура"
Федеральная служба страхового надзора (Ростсрахнадзор) получает жалобы о невыплатах на страховщика ответственности туроператора ООО "Капитал тур" - страховую компанию "Инногарант" - лицензию которой служба 10 февраля ограничила в части ОСАГО и каско, сказал журналистам глава Росстрахнадзора Александр Коваль.
Наталья Васильева утверждает, что милиция заинтересовалась ее мужем
Помощница судьи Хамовнического суда Москвы Наталья Васильева утверждает, что после ее заявления по "делу Ходорковского" милиция заинтересовалась деятельностью ее мужа, который ранее работал в органах внутренних дел, сообщил представитель межрегиональной правозащитной ассоциации "Агора", представляющей интересы Васильевой.
Арестованный генерал милиции Боков освобожден от своей должности
Генерал-лейтенант милиции Александр Боков, арестованный по обвинению в мошенничестве на 46 миллионов долларов, освобожден от должности директора бюро по координации борьбы с оргпреступностью на территории стран СНГ, сообщает пресс-центр МВД РФ.
СК проверяет появившиеся в СМИ обвинения в адрес главы Хакасии
Следователи Хакасии по поручению Следственного комитета РФ проводят проверку сообщений СМИ о нарушении закона главой региона Виктором Зиминым, сообщила в среду помощник начальника республиканского управления СК РФ Светлана Павина.
Арестованы еще двое подозреваемых в нападении на семью Шалыгиных
Суд в среду арестовал по ходатайству следователей еще двоих подозреваемых в вооруженном нападении на семью Шалыгиных в Кузбассе; таким образом, сейчас под стражей по этому делу находятся уже четыре человека, сообщает управление Следственного комитета (СУ СК) РФ по области.
Группа Совета при президенте обсудит последствия теракта в Домодедово
Первое заседание членов специальной группы, созданной Советом по развитию гражданского общества и правам человека при президенте РФ, приступившей к подготовке экспертного доклада по расследованию теракта в аэропорту "Домодедово", пройдет в среду, 16 февраля, в Российском агентстве международной информации РИА Новости.
Организаторы игорного бизнеса оплачивали отдых прокурора Подмосковья
Следствие изъяло документы об оплате турпоездок прокурора Московской области предполагаемыми организаторами игорного бизнеса, сообщил РИА Новости в среду официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Российские телезрители смогут повлиять на получение заключенными УДО
Новый общественно-правовой проект о судьбе российских заключенных, который выходит на телеканале РЕН ТВ в феврале этого года, призван показать зрителю сложность и многообразие вопросов условно-досрочного освобождения заключенных, сообщили РИА Новости в среду в пресс-бюро Федеральной службы исполнения (ФСИН) России.
Пожар уничтожил архивные документы судебных приставов по СВАО Москвы
Пожар полностью уничтожил архивные документы судебных приставов по северо-восточному административному округу (СВАО) Москвы, работа трех отделов судебных приставов - Останкинского, Бабушкинского и Алтуфьевского - полностью парализована, сообщает управление федеральной службы судебных приставов (УФССП) России по Москве в среду.
Сюсюра начал знакомиться с материалами уголовного дела
Экс-глава МВД Бурятии Виктор Сюсюра, обвиняемый в контрабанде, приступил к ознакомлению с материалами уголовного дела, сообщил РИА Новости представитель следственного управления СКР по Краснодарскому краю Иван Сенгеров.
ФСБ проводит обыски в здании ГУВД Подмосковья, задержаны два офицера
Сотрудники управления федеральной службы безопасности (УФСБ) в среду проводят обыски в здании ГУВД Московской области по делу о "крышевании" игорного бизнеса в Подмосковье, по делу были задержаны два офицера УБЭП, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
Два милиционера пострадали, препятствуя захвату здания в Москве
Столичная милиция во вторник задержала более 30 человек, которые незаконно проникли на охраняемую территорию на востоке Москвы и попытались заблокировать работу офисного здания; в ходе задержания нарушителей пострадали два милиционера, сообщил в среду РИА Новости источник в правоохранительных органах.
<>