СК обжаловал отмену возбуждения дела замглавы Красногорского района
Следствие обжаловало отмену прокуратурой постановления о возбуждении дела против первого замглавы Красногорского района Подмосковья, который подозревается в превышении должностных полномочий, сообщает в пятницу Следственный комитет (СК) РФ.
Более 70 человек признаны потерпевшими в деле о катастрофе Ту-154
Потерпевшими по делу о катастрофе польского Ту-154 под Смоленском признаны уже более 70 человек, сообщил в пятницу руководитель следственной бригады, расследующей авиакатастрофу с российской стороны, Михаил Гуревич.
Ярославец, задержанный за кражу, на допросе признался в убийстве
Ярославец, который два года числился в федеральном розыске за кражу мобильного телефона, при задержании признался в убийстве владелицы телефона, ему предъявлено обвинение, сообщила РИА Новости в пятницу помощник руководителя регионального следственного управления СК РФ Кристина Гузовская.
СК даст процессуальную оценку дела об игорном бизнесе в Подмосковье
Следственный комитет РФ в ближайшее время даст объективную процессуальную оценку дела об организации незаконного игорного бизнеса в Подмосковье, пока говорить о ней рано, заявил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин на брифинге в РИА Новости в пятницу.
СК при МВД за три дня примет решение о возбуждении дела против Гаева
Следственный комитет при МВД России получил от Генпрокуратуры РФ материалы проверки в отношении экс-главы московского метрополитена Дмитрия Гаева для решения вопроса о возбуждении уголовного дела, сообщил РИА Новости в пятницу представитель СК при МВД.
ГП: обвинения прокуроров в связях с криминалом - это популизм
Генеральная прокуратура РФ считает "глумлением над Конституцией" голословное обвинение сотрудников прокуратуры Московской области в связях с криминальным миром, сообщил в пятницу журналистам начальник главного управления ведомства по надзору за следствием Андрей Некрасов.
Доказательств, опровергающих выводы МАК, у следствия нет - СК
Следственный комитет России не имеет доказательств, которые бы опровергли выводы Межгосударственного авиационного комитета о причинах катастрофы самолета Ту-154 президента Польши под Смоленском, сообщил в пятницу на брифинге в РИА Новости руководитель следственной бригады СК РФ Михаил Гуревич.
Расследование катастрофы польского Ту-154 вступило в финальную фазу
Расследование катастрофы самолета польского президента Леха Качиньского Ту-154 близится к завершению, сообщил в пятницу руководитель российской следственной бригады, расследующей авиакатастрофу, Михаил Гуревич.
Дело об игорном бизнесе возбудили по слишком тяжким статьям - ГП РФ
Генпрокуратура РФ не отрицает наличие состава преступления в действиях подозреваемых по делу об организации игорного бизнеса в Подмосковье, однако считает, что дело возбуждено по необоснованно тяжким статьям, сообщил в пятницу журналистам начальник главного управления ведомства по надзору за следствием Андрей Некрасов.
Чайка поддержал отказ возбуждить дело об игорном бизнесе в Подмосковье
Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка в пятницу согласился со своим заместителем Владимиром Малиновским, который отказал следствию в возбуждении уголовного дела об организации незаконного игорного бизнеса в Подмосковье.
Следствие уже получало "сигналы" о нарушениях зампрокурора Подмосковья
Прокуратура ранее проводила проверку "сигналов" о возможных преступлениях, совершенных первым заместителем прокурора Московской области Александром Игнатенко, и по ее результатам следствие отказало в возбуждении уголовного дела, сообщил в пятницу журналистам начальник главного управления Генпрокуратуры по надзору за следствием Андрей Некрасов.
Родственниками Васильевой, возможно, интересовалась ФСБ - адвокат
Защита помощника судьи Хамовнического суда Натальи Васильевой направила запрос на имя директора ФСБ РФ Александра Бортникова в связи с публикациями в СМИ о возможных оперативно-разыскных мероприятиях в отношении ее подзащитной со стороны этой спецслужбы, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации адвокат Ирина Хрунова.
Защита "Интеко" заявляет о нарушении УПК при изъятии части документов
Часть документов, изъятых в четверг при обыске в офисе компании "Интеко" супруги экс-мэра Москвы Елены Батуриной, была изъята с нарушением Уголовно-процессуального кодекса (УПК) РФ, считают адвокаты компании Александр Аснис и Руслан Кожура.
Возбуждено дело о гибели экс-чемпиона мира по тяжелой атлетике - СК
Следствие в Свердловской области подозревает двух молодых людей в избиении до смерти экс-чемпиона мира по тяжелой атлетике Николая Груздева, сообщил РИА Новости в пятницу представитель областного следственного управления Следственного комитета РФ.
СК РФ прокомментирует ход расследования катастрофы польского Ту-154
Следственный комитет России в ближайшее время прокомментирует ход расследования катастрофы Ту-154 под Смоленском, в которой погибли президент Польши Лех Качиньский и другие высокопоставленные руководители, сообщили РИА Новости в СК.
<>