Сергей Миронов просит освободить активиста, кинувшего в него подушкой
Молодой человек в четверг бросил распотрошенную перьевую подушку в председателя партии "Справедливая Россия" Сергея Миронова во время его выступления на Театральной площади в Курске; лидер эсеров попросил милицию не наказывать провокатора.
Три тысячи человек пострадали от финансовой пирамиды в Архангельске
Следователи возбудили уголовное дело в отношении организаторов финансовой пирамиды, которые, предположительно, обманули около 3 тысяч жителей Архангельской области и получили от них более 50 миллионов рублей, сообщает в четверг МВД России
Губернатор Дудка намерен всячески содействовать следствию - пресс-служба администрации
Губернатор Тульской области Вячеслав Дудка намерен всячески содействовать следствию в раскрытии дела в отношении чиновника областной администрации о взятке в 40 миллионов рублей, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе администрации региона.
Националисты выясняют подробности жизни судьи по "делу Маркелова"
Националисты на форумах в интернете обмениваются информацией о личной жизни судьи Александра Замашнюка и прокурора Бориса Лактионова, участвующих в процессе по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова, сообщила в четверг на заседании Мосгорсуда прокурор Елена Сухова.
ГУВД Москвы подтверждает обыски в Мосстройэкономбанке
Сотрудники Главного следственного управления ГУВД Москвы в четверг проводят обыск в Мосстройэкономбанке на юго-западе столицы в рамках ранее возбужденного уголовного дела, сообщил РИА Новости заместитель начальника управления информации столичного ГУВД Сергей Гуляев.
Тульский губернатор заявил о непричастности к делу о взяточничестве
Губернатор Тульской области Вячеслав Дудка на допросе по делу в отношении чиновника областной администрации о взятке в 40 миллионов рублей заявил о непричастности к расследуемой коррупционной схеме, сообщил в четверг РАПСИ адвокат главы региона Владимир Жеребенков.
Виктор Батурин считает заказным свое уголовное дело
Бизнесмен Виктор Батурин считает свое уголовное дело по обвинению в мошенничестве с недвижимостью заказным, но не знает, в чьих интересах было инициировано его уголовное преследование, сообщил в четверг в интервью РАПСИ адвокат обвиняемого Игорь Шабанов.
В работе Россельхознадзоре выявлены нарушения на 1,1 млрд рублей
Счетная палата РФ выявила нарушения при осуществлении ветеринарного и фитосанитарного надзора на общую сумму 1,1 миллиарда рублей, в том числе нецелевое использование бюджетных средств, сообщает в четверг пресс-служба ведомства.
Ярославец обвиняется в том, что пьяным покусал милиционера за ногу
Суд в Ярославской области рассмотрит дело местного жителя, который, по версии следствия, в состоянии алкогольного опьянения два раза укусил за ногу милиционера, сообщает в четверг областное управление Следственного комитета РФ.
Инспектор МЧС подозревается в убийстве бывшего участника "Дома-2"
Сотрудники управления СК РФ по Петербургу задержали подозреваемого в убийстве бывшего участника программы "Дом-2" Андрея Кадетова, которое было совершено в декабре прошлого года, сообщает в четверг городское управление Следственного комитета.
Тульский губернатор допрошен по делу о взятке областного чиновника
Следствие привлекло губернатора Тульской области Вячеслава Дудку в качестве свидетеля по делу о взятке в 40 миллионов рублей директора регионального департамента земельных и имущественных отношений, сообщил в четверг источник в правоохранительных органах.
СК МВД проверяет законность передачи в аренду судна "Валентин Шашин"
Следственный комитет (СК) при МВД РФ проводит предварительное расследование дела о передаче мурманским предприятием в аренду норвежским компаниям бурового судна "Валентин Шашин", в результате чего государству, возможно, был нанесен ущерб в размере 300 миллионов рублей.
<>