Два взрыва на северо-востоке Москвы, скорее всего, хулиганство - ГУВД
Столичная милиция считает наиболее вероятной версией взрывов, прогремевших в пятницу на северо-востоке Москвы, хулиганство, сообщил РИА Новости начальник управления информации и общественных связей ГУВД по Москве Виктор Бирюков.
Мощность бомб, сработавших в Москве, около 200 г тротила каждая
Мощность взрывных устройств, сработавших в доме на северо-востоке Москвы в пятницу, где проживают сотрудники ФСБ, составила около 200 граммов в тротиловом эквиваленте каждое, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах города со ссылкой на предварительные данные.
СК не верит в существование "Черных ястребов", угрожающих боевикам
Руководитель следственного управления СКР по Кабардино-Балкарии Валерий Устов сомневается в существовании в республике организации "Черные ястребы", члены которой в интернете угрожают расправами родственникам участников бандподполья.
Криминальный вывоз капитала из РФ в 2010 году сократился на 6,8%
Вывоз капитала из РФ с использованием криминальных схем в 2010 году сократился на 6,8% - до 163 миллиардов рублей с 175 миллиардов рублей в 2009 году, сообщил на пресс-ланче в РИА "Новости" глава Росфиннадзора Сергей Павленко.
Депутат омского горсовета объявлен в федеральный розыск
Следователи объявили в федеральный розыск депутата омского городского совета Александра Дмитриева, который обвиняется в мошенничестве и превышении должностных полномочий, сообщает областное управление Следственного комитета в пятницу.
Мэрия Владимира переплатила в 10 раз за уборку улиц - СК
Мэрия Владимира в рамках заключенного контракта в сентябре-декабре прошлого года заплатила за уборку городских улиц 61 миллион рублей - почти в десять раз больше среднерыночной стоимости этих работ, расследуется уголовное дело, сообщает в пятницу региональное управление следственного комитета (СК) РФ.
Мужчина с судимостью был назначен главой избиркома в Горном Алтае
Прокуратура выявила нарушение избирательного законодательства в Республике Алтай, где мужчина с неснятой судимостью был назначен председателем участковой избирательной комиссии; республиканский избирком поясняет произошедшее оплошностью при проверке кандидатов.
Дело о взрыве возле академии ФСБ возбуждено по статье "хулиганство"
Уголовное дело по факту взрыва в среду на остановке общественного транспорта у здания академии ФСБ на западе Москвы возбуждено по статьям "хулиганство" и "незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ", сообщает в пятницу столичная прокуратура.
Семья на хуторе в Ставрополье была убита грабителями – следователь
Убийство семьи на Ставрополье, по основной версии следствия, произошло из-за кражи. Тела трех человек с ножевыми ранениями были найдены в одном из домов хутора Возрождение Минераловодского района Ставропольского края вечером 10 марта.
Экс-сенатор Мананников отказывается являться на допросы
Бывший член Совета федерации от Новосибирской области правозащитник Алексей Мананников, в отношении которого расследуется дело о клевете на судью, отказывается добровольно участвовать в следственных действиях и приходить на допросы к следователю. Об этом Мананников сообщил РИА Новости в пятницу.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.
Казахстан придает важное значение предстоящему саммиту ШОС - Токаев
Казахстан придает исключительное значение предстоящему астанинскому саммиту Шанхайской организации сотрудничества, который пройдет летом в Астане, заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи с генеральным секретарем ШОС Чжан Мином на полях проходящего в Китае Боаоского азиатского форума.