Бизнесмен на Ставрополье уклонился от уплаты более 26 млн рублей
Ленинский районный суд Ставрополя рассмотрит уголовное дело директора ставропольской фирмы, который обвиняется в уклонении от налогов на сумму свыше 26 миллионов рублей, сообщила РИА Новости начальник пресс-службы прокуратуры Ставропольского края Людмила Дулькина.
Предъявлено обвинение подозреваемым в нападении на эколога Фетисова
Следствие предъявило обвинение подозреваемым в покушении на убийство общественного деятеля Константина Фетисова и причинении ему тяжких телесных повреждений, сообщает в понедельник Следственный комитет РФ.
Воронежец направлен на принудительное лечение за "ложное минирование"
Суд Аннинского района Воронежской области направил местного жителя, сообщившего о минировании здания районной поликлиники, на принудительное лечение по состоянию психического здоровья, сообщает в понедельник управление ФСБ Воронежской области, не уточняя дату вынесения судебного решения.
Директора завода под Челябинском подозревают в сокрытии 3,8 млн рублей
Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении директора Южно-Уральского завода железобетонных изделий и строительных конструкций в Челябинской области Андрея Классена, который подозревается в сокрытии от налоговой службы 3,8 миллиона рублей, принадлежащих предприятию, сообщается в понедельник на сайте следственного управления СК РФ по области.
Житель Марий Эл подозревается в том, что откусил нос сотруднику ФМС
Суд в Марий Эл рассмотрит уголовное дело местного жителя, который, по версии следствия, во время конфликта с сотрудником миграционной службы откусил ему кончик носа, сообщила в понедельник пресс-служба республиканской прокуратуры.
Прокурору Подмосковья и его заместителю отказано в госзащите
Следователи отказали в государственной защите прокурору Московской области Александру Мохову и его первому заместителю Александру Игнатенко, имена которых "всплыли" при расследовании дела о "крышевании" силовиками игорного бизнеса в Подмосковье, сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах.
Суд приговорил обстрелявшего автобус пермяка к условному сроку
Житель Перми, обвинявшийся в том, что из хулиганства обстрелял пассажирский автобус в одном из районов города, приговорен к двум годам лишения свободы, сообщает в понедельник прокуратура Пермского края, не уточняя дату вынесения приговора.
ФСБ: более 100 нелегалов из Китая трудились на фабрике "Русский брат"
Правоохранительные органы выявили на обувной фабрике в городе Галиче Костромской области более 100 нелегалов из Китая, сообщила в понедельник РИА Новости пресс-секретарь регионального управления ФСБ Елена Шилова.
ДЭБ официально не предъявлял претензий сотруднице Мастер-банка
Мастер-банк не располагает сведениями о предъявлении официальных претензий со стороны правоохранительных органов к сотруднице банка Мери Теванян, заявил РИА Новости в понедельник советник председателя правления банка Егор Альтман.
Число обращений по правам в сфере финуслуг за год выросло в 3,5 раза
Роспотребнадзор в 2010 году провел 327 плановых и 555 внеплановых проверок кредитных организаций, при этом количество граждан, обратившихся в федеральную службу по вопросам защиты прав потребителей финансовых услуг, выросло в 3,5 раза по сравнению с 2009 годом, говорится в сообщении Роспотребнадзора.
Онищенко назвал совершенно неправомерной деятельность коллекторов в РФ
Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко назвал деятельность коллекторских организаций, занимающихся возвратом долгов с россиян, полностью незаконной и рекомендовал гражданам РФ жаловаться на эти агентства.
СК не стал возбуждать дело по факту задержания кубанских экологов
Следователи отказали в возбуждении уголовного дела по факту задержания группы экологов во время акции-пикника в лесу в Краснодарском крае возле объекта, который защитники природы считают дачей губернатора региона Александра Ткачева, сообщил в понедельник руководитель следственного отдела по Туапсе краевого управления СК РФ Геннадий Васюнин.
Преподаватель вуза в Петербурге обвиняется в организации ячейки НБП
Следственные органы обвиняют преподавателя Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов Андрея Песоцкого в организации подразделения Национал-большевистской партии (НБП), которая еще в 2007 году была признана экстремистской, сообщил в понедельник РИА Новости официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.
Сотрудница Мастер-банка незаконно обналичивала 500 млн руб ежедневно
Ведущий специалист Мастер-банка задержана по подозрению в соучастии в незаконной банковской деятельности и отмывании денег; преступная группа ежедневно обналичивала более 500 миллионов рублей, сообщил в понедельник департамент экономической безопасности (ДЭБ) МВД России.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.