СК объединил дела по факту исчезновения московской журналистки Силиной и ее матери
Следователи объединили уголовные дела по факту безвестного исчезновения в Москве корреспондентки информагентства REX Екатерины Силиной и ее матери Евгении, сообщила в среду РИА Новости официальный представитель главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) РФ по Москве Виктория Цыпленкова.
Губернатор Кубани Ткачев удивлен заявлениями Никежича
Губернатор Краснодарского края и президент футбольного клуба "Кубань" Александр Ткачев поставил под сомнение заявления экс-игрока команды Николы Никежича, утверждающего, что на него оказывалось давление при расторжении действующего контракта, сообщила в среду пресс-служба краевой администрации.
Чемпионат мира по гиревому спорту отменен после проверки прокуратуры
Прокуратура Татарстана добилась отмены чемпионата мира по гиревому спорту из-за нарушения, которое было допущено республиканским министром при согласовании мероприятия, сообщила в среду Генпрокуратура РФ.
Милиция провела обыски в офисе "Фондсервисбанка"
Московская милиция провела обыски в "Фондсервисбанке" в рамках расследования уголовного дела о хищении более пяти миллионов рублей через фирмы-однодневки, счета которых были открыты при содействии сотрудников банка, сообщил журналистам в среду руководитель группы информации и общественных связей УВД по северному административному округу Москвы Виктор Максимов.
ФК "Кубань" обратился в милицию и прокуратуру в связи с делом Никежича
ФК "Кубань" подал заявления в милицию, прокуратуру и комитет по этике Российского футбольного союза (РФС) в связи с клеветой в адрес клуба со стороны экс-футболиста "Кубани" Николы Никежича, утверждающего, что на него оказывалось давление при расторжении действующего контракта, сказал гендиректор клуба Сурен Мкртчян.
Арестанты в изоляторе Уфы отказались от еды, чтобы ускорить следствие
Около 70 арестантов в следственном изоляторе №1 Уфы шестой день отказываются принимать горячую пищу и требуют ускорить рассмотрение их дел в судах, сообщил РИА Новости представитель прокуратуры Ленинского района Уфы.
Уголовное дело возбуждено по факту взрыва газа под Орлом
Следствие в Орловской области возбудило уголовное дело по факту взрыва во вторник в квартире жилого дома, в результате которого пострадали четыре человека, в том числе новорожденная девочка, сообщает в среду областное следственное управление СК РФ.
Обыск у Чириковой не связан с ее правозащитной деятельностью - адвокат
Обыск в офисе фирмы лидера движения "В защиту Химкинского леса" Евгении Чириковой, который располагается в Научно-исследовательском институте электроэнергетики на Каширском шоссе в Москве, не связан с ее правозащитной деятельностью, сообщил РАПСИ юрист, представляющий интересы Чириковой.
Дело возбуждено по факту обнаружения боеприпасов в ростовском магазине
Следователи возбудили в среду уголовное дело по факту обнаружения гранатометов, запалов и гранат в ростовском супермаркете "Тихий Дон", сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областной прокуратуры.
Бизнесмена в Воронеже подозревают в уклонении от налогов на 15 млн руб
Следственные органы подозревают бизнесмена из Калачеевского района Воронежской области в неуплате за девять месяцев налогов на сумму в 15 миллионов рублей, сообщил в среду РИА Новости представитель Калачеевского межрайонного следственного отдела следственного управления СК РФ по области.
За два месяца в Москве возбудили 60 дел по фактам ложного минирования
Московская милиция возбудила 60 уголовных дел за январь-февраль этого года по фактам ложных сообщений об актах терроризма, сообщил в среду журналистам начальник дежурной части столичного ГУВД Алексей Тремаскин.
СК РФ: есть вопросы по подготовке полета польского Ту-154
У российских следователей есть немало вопросов по поводу организации подготовки полета польского Ту-154, при крушении которого 10 апреля 2010 года погиб президент Польши Лех Качиньский, и в ближайшее время они намерены их задать, заявил РИА Новости в среду официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Против экс-судьи, насмерть сбившего человека в Казани, возбуждено дело
Следственные органы в понедельник возбудили уголовное дело в отношении бывшего федерального судьи Эдуарда Солдатова, который, по версии следствия, в июне 2010 года сбил насмерть 23-летнего жителя Казани, сообщил РИА Новости в среду представитель Казанского правозащитного центра, представляющего интересы родственников погибшего.
Лжетерроризм в вузах РФ не связан с весенним обострением - эксперт
Телефонные и почтовые террористы, минирующие общественные заведения по всей России, скорее всего, являются обычными хулиганами с адекватной психикой, а не больными людьми, у которых с приходом весны обостряются психические расстройства, заявил РИА Новости в среду и.о. директора ГНЦ социальной и судебной психиатрии имени Сербского Зураб Кекелидзе.
"Кубань" предложила Никежичу $100 тыс отступных - консультант игрока
Представитель бывшего футболиста "Кубани" Николы Никежича Никола Йокшич рассказал о предложенных российской командой отступных в размере 100 тысяч долларов за разрешение конфликта с игроком, сообщает "Спорт-Экспресс".
Милиция начала проверку в связи с жалобами экс-игрока ФК "Кубань"
Милиция организовала проверку в связи с жалобами бывшего футболиста "Кубани" черногорца Николы Никежича, который обвинил краснодарский клуб в оказании на него давления с целью разрыва действующего контракта, сообщил в среду представитель пресс-службы УВД по городу.
Отменено решение об отказе возбудить дело о смерти томского коммуниста
Прокурор Томска, рассмотрев жалобу на отказ в возбуждении уголовного дела о смерти томского коммуниста Валерия Жиглина, который умер вскоре после посещения отдела милиции, отменил решение следствия и отправил материалы на дополнительную проверку, говорится в постановлении прокурора города Виктора Федотова, имеющемся в распоряжении РИА Новости.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.