Нургалиев: каждое второе тяжкое преступление в РФ остается нераскрытым
Каждое второе тяжкое и особо тяжкое преступление, в том числе убийства и разбойные нападения, в России остается нераскрытым, заявил во вторник министр внутренних дел России Рашид Нургалиев на расширенной коллегии ведомства.
Медведев поручил МВД раз в полгода отчитываться по работе с гражданами
Формализм в полиции должен пресекаться незамедлительно, заявил президент РФ Дмитрий Медведев, выступая во вторник на заседании расширенной коллегии МВД, и попросил раз в полгода готовить публичный отчет о состоянии работы с заявлениями и обращениями граждан.
Пенсионерка пыталась приковать себя к ограде у здания МВД в Москве
Пенсионерка из Удмуртии пыталась приковать себя цепью к ограждению у здания МВД в Москве, объяснив это отказом сотрудников милиции возбудить уголовное дело по заявлению ее сына, сообщил РИА Новости во вторник источник в правоохранительных органах столицы.
Против организатора сети казино в Подмосковье возбуждено новое дело
Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Московской области возбудило еще одно уголовное дело в отношении предполагаемого организатора сети нелегальных игорных заведений в Подмосковье Ивана Назарова - на этот раз по статье "покушение на мошенничество", сообщил во вторник РИА Новости официальный представитель СК Владимир Маркин.
Взрыв в "Домодедово" фактически раскрыт, за ним стоит бандподполье
Версия о том, что взрыв в московском аэропорту "Домодедово" мог быть связан с деятельностью каких-либо коммерческих структур, рассматривалась в самом начале расследования в качестве одной из рабочих, но сейчас ясно, что за терактом стоит бандподполье, заявил РИА Новости источник в следственных органах, занимающихся расследованием дела.
Лидер ОПГ из Гусь-Хрустального объявлен в международный розыск
Предполагаемый лидер действовавшей в Гусь-Хрустальном организованной преступной группы Андрей Муртазин объявлен в международный розыск, сообщил во вторник РИА Новости официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Владимир Маркин.
<>