Госдума утвердила Кузьмицкого и Пискунова аудиторами Счетной палаты РФ
Госдума отклонила парламентский запрос фракции КПРФ к председателю правительства РФ Владимиру Путину об информировании Госдумы о принимаемых правительством мерах по предотвращению угроз террористических актов в соответствии с законом "О противодействии терроризму" и Стратегией национальной безопасности до 2020 года.
Назаров не оплачивал турпоездки сотрудников прокуратуры - ГП РФ
Генпрокуратура РФ в ходе служебной проверки не нашла подтверждения сведений об оплате турпоездок сотрудников подмосковной прокуратуры бизнесменом, подозреваемым в организации сети подпольных казино, сообщила в среду официальный представитель ведомства Марина Гриднева.
Прокурор Подмосковья к исполнению своих обязанностей пока не вернулся
Прокурор Московской области Александр Мохов, отстраненный от должности на время проверки в связи с игорным скандалом, пока не приступал к исполнению своих обязанностей; оценка его деятельности будет дана после завершения проверки в отношении его подчиненных, подозреваемых в "крышевании" незаконного игорного бизнеса, сообщила РИА Новости официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.
Случаи нападений на журналистов в России в 2006-2011 годах. Справка
Неизвестный в среду утром напал в центре Москвы на журналиста, внештатного обозревателя журнала "Медведь" Сергея Тополя, пострадавший госпитализирован. Ниже приводится справочная информация о нападениях на журналистов в России в 2006-2011 годах.
ФАС обещает в 2011 году уголовные процессы за сговоры при госзакупках
Уголовные процессы, связанные с выставлением условий по госконтрактам, ориентированных на конкретных исполнителей, будут проведены в 2011 году, сообщил глава ФАС Игорь Артемьев в среду на форуме "Госзаказ-2011".
Обвинение по делу об аварии на СШГЭС предъявлено семи фигурантам
Главное следственное управление Следственного комитета РФ завершило следственные действия по уголовному делу об аварии 17 августа 2009 года на Саяно-Шушенской ГЭС, когда 75 человек погибли и 85 пострадали, сообщил в среду РИА Новости официальный представитель СК Владимир Маркин.
Сотрудник банка в Бурятии задержан за хищении 700 тыс руб из банкомата
Сотрудники милиции в Бурятии задержали сотрудника банка по подозрению в хищении 700 тысяч рублей из банкомата, сообщил в среду РИА Новости представитель МВД республики, не уточнив дату задержания.
Следствие по делу экс-мэра Барнаула продлено до июня
Следствие по делу экс-мэра Барнаула Владимира Колганова, подозреваемого в превышении должностных полномочий и причинении городу ущерба на сумму более 56 миллионов рублей, продлено до 14 июня, сообщил в среду прокурор Алтайского края Яков Хорошев.
Идут обыски по делу о хищении средств на строительство трассы в ЯНАО
Обыски проходят в Москве в "Мостострое-13" и аффилированных с ним компаниях по делу о хищении выделенных "дочкой" Газпрома на трассу в ЯНАО средств, сообщил РИА Новости в среду официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Владимир Маркин.
<>
Главные новости