Юрист, работавший с Hermitage, считает возможным вернуть РФ $2 млн
Партнер юридической фирмы, работавшей с инвестфондом Hermitage Capital, Джемисон Файерстоун направил генеральному прокурору РФ Юрию Чайке заявление, в котором настаивает на проверке законности уголовного преследования Виктора Маркелова, осужденного по делу о хищении бюджетных средств, и взыскании в пользу РФ более 2 миллионов долларов - копия документа имеется в распоряжении Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).
Следствие планировало предъявить обвинение главе Банка Москвы
Следствие планировало на минувшей неделе изменить статус президента Банка Москвы Андрея Бородина с подозреваемого на обвиняемого по уголовному делу о незаконной выдаче кредита, но он не явился к следователю и покинул страну, сообщил во вторник РИА Новости источник, близкий к расследованию.
Подозреваемый в вымогательстве лжесотрудник ФСБ задержан в Петербурге
Сотрудники правоохранительных органов в Петербурге задержали мужчину, который подозревается в том, что в составе преступной группы вымогал деньги у предпринимателей, представляясь сотрудником ФСБ, общая сумма нелегального дохода составила более 30 миллионов рублей, сообщает во вторник пресс-служба Главного управления МВД РФ по СЗФО.
Андрей Бородин не является обвиняемым по делу о хищении - источник
Следствие не предъявляло никаких обвинений президенту Банка Москвы Андрею Бородину, он - один из подозреваемых по делу о незаконной выдаче кредита, возбужденному в отношении неустановленных лиц, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах Москвы.
Дипработник из Киева ударил стюардессу в аэропорту "Шереметьево"
Дипработник из Киева в понедельник в московском аэропорту "Шереметьево" ударил стюардессу при выходе из самолета, после чего его остановили сотрудники транспортной милиции, сообщил во вторник РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.
Главу ломбарда в Волгограде подозревают в хищении 44 млн руб
Сотрудники милиции в понедельник задержали в Волгограде директора ООО "Ломбард "Центральный", который подозревается в хищении средств вкладчиков на сумму более 44 миллионов рублей, потерпевшими по этому делу проходят более 400 жителей, сообщает во вторник пресс-служба ГУВД области.
Расследование дел против экс-главы банка ВЕФК Гительсона продолжается
Расследование ряда уголовных дел в отношении экс-руководителя банка ВЕФК Александра Гительсона, заочно приговоренного в понедельник судом к пяти годам лишения свободы за мошенничество, продолжается, сообщает во вторник Следственный комитет РФ.
Медведев освободил от должности еще десять генералов МВД
Президент России Дмитрий Медведев подписал два указа "Об освобождении от должности сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации", сообщила во вторник пресс-служба Кремля. Указами освобождены от должностей десять генерал-майоров милиции.
<>