Следствие проверит информацию об избиении нижегородца милиционерами
Следователи проводят проверку по факту обращения нижегородца Александра Дмитриева, который утверждает, что его избили милиционеры, сообщил в среду РИА Новости сотрудник следственного управления следственного комитета РФ по Нижегородской области.
Обыски в УФНС по Москве не связаны с "делом Магнитского"
Следственные действия в 28-й налоговой инспекции по Юго-Западному округу Москвы проводятся в отношении трех-пяти сотрудников, с "делом Магнитского" они не связаны, сообщил журналистам заместитель руководителя Федеральной налоговой службы РФ Кирилл Янков.
Волгоградскому продавцу дали 15 лет за убийство покупателя-фронтовика
Волгоградский областной суд во вторник приговорил продавца медицинских приборов к 15 годам лишения свободы за убийство ветерана Великой Отечественной войны, его сообщник осужден на три года за участие в ограблении ветерана, сообщает в среду прокуратура области.
Общественная экспертиза по "делу Магнитского" почти готова - Федотов
Результаты экспертизы, которую проводит по "делу Магнитского" рабочая группа Совета по развитию институтов гражданского общества и правам человека при президенте РФ, почти готовы, сообщил в среду журналистам глава Совета Михаил Федотов.
Число жалоб на действия арбитражных управляющих в СРО выросло на треть
Счетная палата РФ выявила 35%-ный рост числа поступивших в Федеральную налоговую службу (ФНС) в 2010 году жалоб на действия арбитражных управляющих в саморегулируемых организациях (СРО), говорится в сообщении контрольного ведомства.
Руководство ФНС было в курсе обысков в столичном УФНС
Руководство Федеральной налоговой службы (ФНС) было в курсе проводимых в среду обысков в УФНС по Москве, данные следствию предоставляла, в том числе, и служба безопасности ведомства, сообщил РИА Новости глава ФНС Михаил Мишустин.
Обыски в УФНС по Москве идут по делу о попытке хищения 2 млрд руб
Обыски в УФНС по Москве и дома у заместителя руководителя управления Ольги Черничук, курирующей вопросы возмещения НДС, проводятся по делу о покушении на хищение 2 миллиардов рублей петербургской фирмой под видом возмещения НДС, сообщил РИА Новости в среду источник в правоохранительных органах столицы.
Прокуратура на рынке
Межведомственный конфликт Генпрокуратуры и Следственного комитета принято рассматривать как проявление амбиций их руководителей Юрия Чайки и Александра Бастрыкина. Этот конфликт сегодня принял такую острую форму, что ставит под удар общественный статус правоохранительных органов.
МВД изменило кадровую политику и подход к оценке результатов работы
Министерство внутренних дел России за год, прошедший с момента начала реформирования ведомства, кардинально пересмотрело кадровую политику, изменило подход к оценке результатов деятельности и подготовило необходимую нормативно-правовую базу, сообщил в среду глава МВД РФ Рашид Нургалиев.
Обыски проходят в УФНС по Москве и дома у замглавы управления
Обыски проходят в среду в управлении ФНС РФ по Москве и дома у заместителя руководителя управления Ольги Черничук, курирующей вопросы возмещения НДС, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах Москвы.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.