Милиция ищет преступника, расстрелявшего жителя Красноярска
Милиция и следователи разыскивают в Красноярске подозреваемого, который расстрелял в подъезде дома Советского района 25-летнего парня, от полученных ранений потерпевший скончался в больнице, сообщила в четверг представитель краевого следственного управления СК РФ.
Арестован пятый подозреваемый в организации беспорядков на Манежной
Пресненский суд Москвы в четверг санкционировал арест пятого подозреваемого в организации массовых беспорядков 11 декабря 2010 года на Манежной площади, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ольга Сутяпова.
Задержанный со взрывчаткой в Москве причастен к бандформированию
Задержанный со взрывным устройством в среду вечером на Кутузовском проспекте в Москве причастен к бандподполью в Дагестане, сообщил РИА Новости в четверг начальник управления информации и общественных связей ГУВД по Москве Виктор Бирюков.
Российские СИЗО оснастят новейшими системами контроля за заключенными
Все российские СИЗО, как действующие, так и строящиеся, будут оснащены комплексом новейших систем контроля за поведением заключенных, сообщил в четверг журналистам начальник управления организации деятельности тюрем и следственных изоляторов Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Валерий Бояринев.
По подозрению в экстремизме в Башкирии задержаны шесть человек
Правоохранительные органы Башкирии в среду задержали шесть жителей Уфы, по подозрению в участии в запрещенной экстремистской организации "Хизб-ут-Тахрир аль-Ислами" ("Партия исламского освобождения"), сообщил РИА Новости начальник пресс-службы башкирского МВД Максим Родионов. В отношении еще шестерых подозреваемых ведется следствие.
Камеры для курящих и некурящих появятся в российских СИЗО
Камеры для курящих и некурящих планируют создавать в российских СИЗО, сообщил в четверг журналистам начальник управления организации деятельности тюрем и следственных изоляторов Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Валерий Бояринев.
Следствие устанавливает местонахождение президента Банка Москвы
Следствие направило запрос на установление местонахождения президента Банка Москвы Андрея Бородина по его месту жительства и на работу, сообщил РИА Новости информированный источник, близкий к расследованию дела о махинациях с кредитами в Банке Москвы.
Бизнесмен Атавов, финансировавший боевиков, ранее был приставом - ФССП
Предприниматель из Хасавюрта Руслан Атавов, финансировавший боевиков и убитый в январе этого года в ходе спецоперации, ранее работал судебным приставом и был признан виновным в хищении чужого имущества в крупном размере (около 973 тысяч рублей), сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы управления ФССП РФ по Дагестану.
Подмосковный следователь задержан при получении взятки в 700 тыс руб
Сотрудники правоохранительных органов задержали следователя Следственной части Главного следственного управления при ГУВД по Московской области Дмитрия Ляшкова при получении взятки в 700 тысяч рублей, сообщает Главное следственное управление СК России по Московской области.
Польша не полностью исполняет запросы РФ по катастрофе Ту-154 - СК
Польша ответила не на все запросы России в связи с расследованием авиакатастрофы польского Ту-154М под Смоленском 10 апреля 2010 года, заявил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин в четверг журналистам.
Камерунец погиб, пытаясь в Химках сбежать от милиции через окно поезда
Гражданин Камеруна, которого везли из Мурманска в Москву для выдворения из страны за нелегальное пребывание, в среду попытался сбежать от милиционеров через окно туалета в вагоне поезда, но при падении разбился, сообщил РИА Новости в четверг источник в правоохранительных органах Московской области.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».