Суд рассмотрит административное дело руководителя ростовского СК
Прокурор Ростовской области направил в суд административное дело в отношении исполняющего обязанности руководителя регионального следственного управления СК РФ Юрия Попова, обвиняемого в невыполнении требований прокурора, сообщает в четверг пресс-служба областной прокуратуры.
Генпрокурор раскритиковал работу Ростехнадзора
Генпрокурор РФ Юрий Чайка подверг критике деятельность Ростехнадзора по целому ряду направлений, в частности, он считает, что взрывчатые материалы зачастую оказываются в свободном обороте по причине ослабления контроля со стороны этого ведомства.
ГУВД Москвы может подать в суд за публикации об избиении подростка
Глава московской милиции Владимир Колокольцев поручил начальнику правового управления проанализировать все публикации СМИ о предполагаемом избиении юноши в столичном ОВД "Щукино" и при необходимости подготовить иски за клевету, сообщил журналистам в четверг начальник управления информации и общественных связей ГУВД по Москве Виктор Бирюков.
Житель КБР осужден на 13 лет за убийство двух человек
Верховный суд Кабардино-Балкарии приговорил жителя Терского района республики к 13 годам лишения свободы за убийство двух человек из-за нежелания отдавать им долг в 500 тысяч рублей, сообщил РИА Новости в четверг представитель прокуратуры республики, не уточнив дату вынесения приговора.
Главный пристав Подмосковья раскритиковал работу своего управления
Деятельность управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области в 2010 году является неудовлетворительной, заявил в четверг главный судебный пристав Подмосковья Евгений Лукьянчиков.
Приставы Подмосковья за год взыскали с должников более 19 млрд рублей
Служба судебных приставов по Московской области в прошлом году взыскала 19,654 миллиарда рублей, что на 34% больше по сравнению с 2009 годом, сообщил РИА Новости в четверг заместитель главного судебного пристава Подмосковья Александр Юдин.
Возбуждено дело против водителя взорвавшегося в Саратове бензовоза
Главное следственное управление при ГУВД по Саратовской области в среду возбудило уголовное дело в отношении водителя бензовоза, в результате взрыва которого 8 апреля пострадали три человека и сгорело несколько автомобилей.
Дело возбуждено в связи с кончиной эсера Головизнина в Москве
Глава Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин потребовал провести тщательное расследование обстоятельств смерти в Москве эсера Максима Головизнина, возбуждено уголовное дело, сообщил в четверг РИА Новости официальный представитель СК Владимир Маркин.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».