Земли брянского губернатора: нарушение декларирования или закона
На этой неделе ряд СМИ опубликовали любопытные материалы о поражающей своими размерами земельной собственности губернатора Брянской области Николая Денина. Согласно обнародованной на днях декларации о доходах и имуществе господина Денина за 2010 год, он вместе с супругой помимо двух домов, трех земельных участков и одной на двоих машины владеют земельными паями на 5440 га.
Силовики обнародовали видеозапись с эмиссаром "Аль-Каиды" Моганнедом
Главный эмиссар международной террористической организации "Аль-Каида" на Северном Кавказе уничтожен 21 апреля на территории Чечни. По данным Национального антитеррористического комитета, уроженец Саудовской Аравии по кличке Моганнед участвовал в подготовке практически всех терактов, совершенных в России в последние годы с использованием террористов-смертников.
Генпрокуратура поручила проверить, как защищаются права рыболовов
Генеральная прокуратура поручила прокурорам российских регионов провести проверки исполнения законодательства о защите прав рыболовов-любителей, сообщила РИА Новости в пятницу официальный представитель надзорного ведомства Марина Гриднева.
Чайка отправил в отставку прокуроров подмосковных Ногинска и Клина
Вслед за руководителями прокуратуры Московской области после скандала вокруг сети нелегальных казино с должностей сняты прокуроры двух областных райцентров - Ногинска и Клина, сообщила в пятницу официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.
10 тысяч военных привлечено к уголовной ответственности в РФ за год
Военные следователи в прошлом году привлекли к уголовной ответственности приблизительно 10 тысяч военнослужащих, сообщил в пятницу журналистам начальник главного военного следственного управления СК России Александр Сорочкин.
Милиция задержала на юге Москвы автоугонщика с набором "глушилок"
Оперативники уголовного розыска задержали в четверг подозреваемого в краже машины Honda CR-V на юге Москвы, у которого изъяли "набор автоугонщика", сообщил в пятницу РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.
Одиннадцать военных генералов находятся под следствием - СК
Военные следователи сейчас расследуют уголовные дела в отношении 11 военных генералов, сообщил в пятницу журналистам начальник главного военного следственного управления Следственного комитета России Александр Сорочкин.
Подросток, заявивший об избиении в милиции, отказался давать показания
Подросток, которого, как утверждает его мать, избили сотрудники ОВД "Щукино", отказался дать следствию показания, сославшись на плохое самочувствие, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) его адвокат Игорь Трунов.
Подмосковная прокуратура усилит борьбу с незаконным игорным бизнесом
Прокуратура Московской области со всей возможной наступательностью продолжит работу по борьбе с незаконной игорной деятельностью, сообщил в пятницу на брифинге Александр Аникин, назначенный на должность нового прокурора Подмосковья.
МВД Чечни уточняет данные об уничтоженном эмиссаре "Аль-Каиды"
МВД Чечни уточняет, что в Чечне уничтожен один эмиссар "Аль-Каиды". Данные силовиков о месте проведения спецоперации разнились, как и имена и клички уничтоженного террориста. Национальный террористический комитет сообщал о проведении в четверг операции по ликвидации боевиков в Шалинском районе и уничтожении эмиссара "Аль-Каиды" по кличке "Моганнед".
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.