Журналисты предлагают ограничить фотосъемку судей для их безопасности
Журналистское сообщество предлагает ограничить фотосъемку и публикацию изображений судей, которые ведут громкие дела, для их безопасности - с таким предложением выступила главный редактор РИА Новости Светлана Миронюк на первом заседании Общественной комиссии по взаимодействию с судейским сообществом Москвы.
Экс-советнику новосибирского губернатора предъявлено новое обвинение
Следователи предъявили новое обвинение бывшему советнику губернатора Новосибирской области Александру Солодкину-старшему, который проходит фигурантом в деле разоблаченного преступного сообщества, сообщил в среду старший следователь управления СК РФ по Сибирскому федеральному округу Алексей Лебедев.
Более 6 тыс чиновников наказаны за нарушения при подаче деклараций
Свыше 6 тысяч чиновников России в 2010 году дисциплинарно наказаны за нарушения при представлении имущественных деклараций, сообщила в среду РИА Новости официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.
Евгения Хасис попыталась покончить с собой в СИЗО
Евгения Хасис, обвиняемая в соучастии в убийстве адвоката Станислава Маркелова, в среду утром в СИЗО предприняла попытку самоубийства, вскрыв себе вены, сообщил корреспонденту РАПСИ адвокат Тихонова Александр Васильев.
Проверка подмосковных прокуроров была непредвзятой - генпрокурор
Проверка в отношении сотрудников прокуратуры Московской области, которые оказались замешаны в игорном скандале, проводились непредвзято и без оглядок на честь мундира, сообщил в среду генпрокурор РФ Юрий Чайка, выступая с докладом в Совете Федерации.
Против экс-мэра Благовещенска возбуждено дело о превышении полномочий
Отдел по особо важным делам Следственного комитета Амурской области возбудил уголовное дело против бывшего мэра Благовещенска Александра Мигули, отправленного в отставку год назад, сообщил в среду старший помощник руководителя областного управления СК РФ Алексей Лубинский.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.