Юристы за изъятие техосмотра из компетенции МВД, но против его отмены
Изъятие из компетенции МВД РФ функции проведения технического осмотра транспортных средств значительно снизит уровень коррупции в стране, однако для полной отмены этой процедуры российское общество пока не готово, считают известные российские адвокаты, опрошенные Российским агентством правовой и судебной информации.
Экс-главу банка "Российский капитал" обвинили в выводе активов
Бывшему председателю правления московского банка "Российский капитал", ранее входившего в топ-50 в России, Ирине Киреевой предъявлено обвинение в рамках дела о выводе активов из банка до кризиса 2008 года, сказал журналистам первый замглавы Агентства по страхованию вкладов (АСВ) Валерий Мирошников.
ОП предлагает отменить УДО осужденных за насилие против детей
Межкомиссионная рабочая группа Общественной палаты по проблемам детства и молодежной политики предлагает отменить условно-досрочное освобождение совершеннолетних лиц, осужденных за сексуальное насилие против детей. Об этом говорится в проекте резолюции заседания рабочей группы, которое прошло в четверг.
Главы экономического и правового департаментов МВД сняты с должностей
Начальники финансово-экономического и правового департаментов МВД России генерал-лейтенанты милиции Светлана Перова и Валерий Черников освобождены от должностей, сообщила пресс-служба Кремля в четверг.
Новое дело возбуждено в отношении лидера ОПГ Барсукова - источник
Еще одно уголовное дело возбуждено в отношении лидера ОПГ Владимира Барсукова, осужденного ранее за рейдерство, сообщил РИА Новости по телефону в четверг источник в правоохранительных органах Петербурга.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».