Предполагаемым похитителям Ивана Касперского предъявлено обвинение
Предполагаемым участникам преступной группы, совершившей похищение сына известного программиста Евгения Касперского Ивана, предъявлено обвинение, сообщил РИА Новости во вторник официальный представитель следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Против предполагаемых сообщников Егиазаряна возбуждено дело
Следствие установило троих предполагаемых соучастников экс-депутата Госдумы РФ Ашота Егиазаряна, обвиняемого в мошенничестве, сообщил во вторник РИА Новости официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Владимир Маркин.
"Авианова" попросит ведомства разрешить конфликт с аэропортом "Сургут"
Авиакомпания "Авианова" попросит ФАС, Росавиацию и прокуратуру вмешаться в конфликт аэропортом "Сургута", руководство которого во вторник заявило о прекращении с 28 мая сотрудничества с авиакомпанией, сообщает пресс-служба "Авиановы".
СК заподозрил главу челябинского УФМС в превышении полномочий
Следствие подозревает главу управления Федеральной миграционной службы (ФМС) по Челябинской области Артура Дамерта в превышении должностных полномочий - по версии следователей, он в обмен на оказание "услуг" в сфере миграции попросил гендиректора компании выполнить некоторые работы при постройке коттеджей для его родственников, сообщает во вторник Следственный комитет РФ.
СК объединил дела о взрывах в Волгограде в одно производство
Следствие объединило уголовные дела о недавних взрывах в Волгограде в одно производство, так как в обоих случаях использовались одинаковые по составу самодельные взрывные устройства, сообщила РИА Новости во вторник официальный представитель областного следственного управления Следственного комитета России Наталия Куницкая.
ФСБ завершила расследование дела экс-сотрудника СВР Потеева
Центр общественных связей ФСБ РФ сообщил о передаче в суд уголовного дела бывшего полковника СВР Александра Потеева, который СМИ называли виновным в провале работавшей в США группы российских разведчиков-нелегалов.
Расследуются обстоятельства незаконной стройки на Бородинском поле
Новый подмосковный прокурор Александр Аникин распорядился создать рабочую группу по вопросам соблюдения земельного и градостроительного законодательства на территории государственного Бородинского военно-исторического музея-заповедника, сообщает во вторник Генпрокуратура РФ.
Дело по факту взрыва у ОВД в центре Москвы возбудили по двум статьям
Следствие возбудило уголовное дело по двум статьям УК по факту взрыва во вторник у здания ОВД в центре Москвы, сообщила РИА Новости представитель Главного следственного управления СК по Москве Виктория Цыпленкова.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.