Революционные меры в борьбе с педофилией в РФ назрели давно - юристы
Революционные меры в борьбе с сексуальным насилием над детьми назрели давно, а химическая кастрация педофилов является наиболее действенным шагом в борьбе с этим явлением, считают известные российские юристы, опрошенные корреспондентом Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).
Специальной площадки для митингов в московском парке Горького не будет
Реконструкция Центрального парка культуры и отдыха (ЦПКиО) имени Горького в Москве не предусматривает создание специальной площадки для проведения митингов, рассказал в интервью РИА Новости директор парка Сергей Капков.
Москвичи переплатили 1 млрд руб из-за завышенных тарифов на ЖКХ
Прокуратура Москвы уличила коммунальщиков в завышении тарифов на ремонт и содержание помещений, в результате чего горожане необоснованно переплатили около миллиарда рублей, сообщает ведомство во вторник.
Медведев предлагает обсудить вопрос медикаментозного лечения педофилов
Президент России Дмитрий Медведев предлагает рассмотреть вопрос медикаментозного воздействия на преступников, совершивших насилие в отношении детей, и заявляет о недопустимости либерального подхода к таким преступлениям.
Обезврежены бандгруппы, которые могли совершить теракты 9 мая - МВД РФ
Несколько террористических групп, которые могли совершить теракты перед празднованием 9 мая, обезврежены на Северном Кавказе, сообщил на совещании в Грозном во вторник министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев.
Экс-глава МВД Южной Осетии Миндзаев возглавил ненецкую полицию
Бывший министр внутренних дел Южной Осетии полковник полиции Михаил Миндзаев, работавший на этом посту три года, возглавил УВД по Ненецкому автономному округу, сообщает пресс-служба Кремля во вторник.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.