Суд Чечни дал 15 лет обвиняемому в нападении на милиционеров
Верховный суд Чечни приговорил к 15 годам лишения свободы 28-летнего местного жителя, который обвиняется в нападениях на сотрудников милиции, совершенных в составе банды, сообщает во вторник Генеральная прокуратура России, не уточняя дату вынесения приговора.
Милиция ищет взрывчатку в арбитраже на Урале после анонимного звонка
Взрывотехники и милиционеры ищут взрывчатку в здании Арбитражного суда Свердловской области после анонимного звонка о минировании помещения, люди эвакуированы, сообщила РИА Новости представительница УВД города.
94 руководителя МВД освобождены от должностей после переаттестации
Внеочередную переаттестацию по состоянию на 1 мая текущего года уже прошли 250 руководителей МВД РФ, 167 из них назначены на должности указом президента, сообщил в среду министр МВД РФ Рашил Нургалиев.
Задержаны экс-прокуроры Одинцовского и Серпуховского районов
Следователи задержали 17 мая бывшего прокурора Одинцовского района Подмосковья Романа Нищеменко и экс-прокурора Серпуховского районов Олега Базыляна, которые подозреваются в причастности к так называемому игорному скандалу, сообщил корреспонденту РАПСИ источник в правоохранительных органах.
Подмосковный экс-прокурор Урумов готов пойти на сделку со следствием
Бывший начальник управления прокуратуры Подмосковья Дмитрий Урумов, обвиняемый в получении взятки и уволенный в связи с так называемым игорным скандалом, признает свою вину частично и готов сотрудничать со следствием, сообщил в среду РАПСИ его адвокат Юрий Михайлов.
Вопрос об отзыве Миронова из Совета Федерации будет рассмотрен в среду
Законодательное собрание Петербурга в среду рассмотрит проект постановления об отзыве спикера Совета Федерации Сергея Миронова из верхней палаты парламента - соответствующий пункт есть в повестке дня заксобрания на 18 мая, которую утвердили депутаты.
СК возбудил уголовное дело по факту убийства четырех человек в Тюмени
Следственные органы в среду возбудили уголовное дело по факту убийства четыре человек в Тюмени; неизвестные расстреляли их из огнестрельного оружия, еще два человека госпитализированы, сообщил РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления СКР по Тюменской области Евгений Казаков.
<>