Военный атташе Израиля был задержан при получении секретной информации
МИД России подтверждает, что военный атташе при посольстве Израиля в РФ Вадим Лейдерман 12 мая в Москве был задержан с поличным при получении секретной информации от российского гражданина, говорится в сообщении российского министерства.
Милиция вернула Читинскому госуниверситету украденный изумруд
Милиция задержала группу из восьми человек, которые подозреваются в краже изумруда из научно-образовательного музея Читинского госуниверситета (ЧитГУ); камень возвращен вузу, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы краевого УВД.
Подмосковный экс-прокурор Урумов не просил выделить охрану его семье
Бывший начальник управления прокуратуры Подмосковья Дмитрий Урумов, обвиняемый в получении взятки и уволенный в связи с так называемым игорным скандалом, не просил следователей выделить для его семьи охрану, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) его адвокат Юрий Михайлов.
Глава ФССП не против креатива в работе приставов, но в рамках закона
Судебные приставы могут использовать сайты знакомств и другие неординарные способы поиска скрывающихся должников, если это не противоречит закону, считает глава Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России Артур Парфеничков.
Штраф за употребление наркотиков вырос в восемь раз
Штраф за нахождение в состоянии наркотического опьянения увеличен в восемь раз - с 500 рублей до 4 тысяч рублей, сообщил в четверг руководитель департамента обеспечения межведомственного взаимодействия ФСКН России Владимир Голубовский.
В систему сбыта наркотиков в России вовлечено не менее 150 тыс человек
Не менее 150 тысяч человек задействованы в сбыте наркотических веществ в России, сообщил в четверг руководитель департамента обеспечения межведомственного взаимодействия ФСКН России Владимир Голубовский.
ГУВД задержало 12 человек за несанкционированный митинг в Москве
Сотрудники правоохранительных органов в четверг у зданий Госдумы и Совета Федерации в Москве задержали 12 человек за попытку провести несанкционированный митинг, сообщил РИА Новости дежурный офицер управления информации и общественных связей ГУВД Москвы.
Глава ФССП с интересом прочел в СМИ о том, что он может сменить Чайку
Глава Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России Артур Парфенчиков с интересом прочел в четверг в СМИ о том, что его считают одним из наиболее вероятных кандидатов на пост генпрокурора РФ в том случае, если срок полномочий Юрия Чайка не будет продлен.
СК закрыл дело о гибели иркутского губернатора в авиакатастрофе
Следователи после почти двух лет расследования прекратили дело о гибели в авиакатастрофе иркутского губернатора Игоря Есиповского в 2009 году, возложив ответственность за катастрофу на погибшего пилота, сообщил РИА Новости в четверг источник в следственных органах Сибирского федерального округа.
Члены избиркома в Башкирии подозреваются в фальсификации итога выборов
Следователи в Башкирии возбудили уголовное дело в отношении четырех членов участковой избирательной комиссии по факту фальсификации итогов выборов муниципального уровня в Башкирии, которые состоялись 13 марта 2011 года, сообщает в четверг СК РФ, не уточняя дату возбуждения дела.
В нелегальном обменнике пять часов жгли деньги, закрывшись от милиции
Кассир нелегального обменного пункта пять часов сжигала деньги, закрывшись от милиционеров в обменнике в переходе на станции метро "Арбатская" в Москве, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы управления экономической безопасности ГУВД Москвы Ирина Волк.
Обстановка в бурятской колонии, где прошли беспорядки, под контролем
Оперативная обстановка в исправительной колонии №4 в бурятском селе Выдрино, где прошли беспорядки, стабильная и контролируемая, сотрудники колонии переведены на усиленный вариант несения службы, сообщил в четверг РИА Новости глава управления Федеральной службы исполнения наказаний по Бурятии Геннадий Жалнин.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.