ЦДХ отказался от концерта в поддержку Артемия Троицкого
Концерт в поддержку музыкального критика Артемия Троицкого, который должен был состояться 10 июня в Центральном доме художника (ЦДХ), пройдет в другом месте из-за отказа администрации концертной площадки от проведения мероприятия, сообщил РИА Новости организатор вечера, лидер легендарной группы "Центр" Василий Шумов.
Возбуждено дело по нападению на журналистку на гей-параде в Москве
Милиция возбудила дело по факту нападения на корреспондента "Новой газеты" Елены Костюченко в центре Москвы при попытке проведения гей-парада, сообщил в среду РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.
Подозреваемый в совершении теракта во Владикавказе явился с повинной
Предполагаемый участник бандгруппы, совершившей 9 сентября 2010 года теракт на Центральном рынке Владикавказа, явился с повинной в органы власти Ингушетии, сообщает управление ФСБ РФ по республике.
Генпрокуратура создала группу для расследования "дела Магнитского"
В генпрокуратуре России создана группа прокуроров для надзора за расследованием так называемого "дела Магнитского", сообщила РИА Новости официальный представитель генпрокуратуры Марина Гриднева.
Восемь болельщиков "Спартака" предстанут перед судом за вандализм
Уголовные дела возбуждены в отношении восьми болельщиков московского футбольного клуба "Спартак", которые устроили погром в гостевом секторе на стадионе "Металлург" в Самаре, сообщает официальный сайт "Крыльев Советов".
Убитый в Осетии боевик перед смертью признался в убийстве декана
Ликвидированный во вторник во Владикавказе подозреваемый в убийстве декана факультета Северо-Осетинского госуниверситета перед смертью признался, что именно он убил ученого, сообщила РИА Новости в среду руководитель пресс-службы МВД Северной Осетии Алла Ахполова.
Гей-парад как повод для люстрации экстремистов
На прошлой неделе президент РФ Дмитрий Медведев анонсировал новые методы ужесточения борьбы с экстремизмом. Его предложение очистить госслужбу от радикалов, судя по отсутствию резонанса, было недопонято в обществе. А ведь речь фактически идет о люстрации.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».