Организаторов концерта в поддержку Троицкого вызвали в прокуратуру
Руководство столичного клуба HLEB по предписанию внеплановой прокурорской проверки должно явиться в Пресненскую межрайонную прокуратуру в пятницу - в день, когда в заведении должен пройти концерт в поддержку музыкального критика Артемия Троицкого, сообщил РИА Новости представитель клуба.
Защита опасается, что Ходорковского готовят к этапированию
Экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского перевели из спецблока СИЗО "Матросская тишина" в обычный блок, адвокаты не исключают, что готовится его этапирование в колонию, сообщила в четверг агентству РАПСИ адвокат экс-главы ЮКОСа Наталья Терехова.
Омбудсмен Свердловской области осталась на посту на третий срок
Депутаты палаты представителей заксобрания Свердловской области в четверг утвердили Татьяну Мерзлякову в третий раз в должности уполномоченного по правам человека в регионе, говорится в сообщении департамента информационной политики губернатора.
ФАС возбудила дело в отношении администрации Подольского района
Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Московской области возбудило дело в отношении властей Подольского района в связи с нарушением закона о конкуренции при проведении торгов на размещение наружной рекламы, говорится в сообщении ФАС.
Проверка идет в клубе, где должен пройти концерт в поддержку Троицкого
Проверка прокуратуры и МЧС проходит в столичном клубе Hleb, где в пятницу, 10 июня должен пройти концерт в поддержку музыкального критика Артемия Троицкого, на которого заведены четыре судебных дела, сообщил РИА Новости организатор концерта, лидер группы "Центр" Василий Шумов.
Следователи возбудили дело по факту убийства в краснодарском СИЗО
Следователи в среду возбудили уголовное дело по статье "убийство" по факту гибели 32-летнего осужденного в следственном изоляторе в Краснодаре, сообщает в четверг управление Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю.
Экс-глава наркополиции Москвы вошел в правление "Ингосстраха"
Экс-глава московского управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) генерал-лейтенант полиции Виктор Хворостян вошел в правление одного из крупнейших российских страховщиков - "Ингосстраха", говорится в материалах страховой компании.
Обыски в Росстрахнадзоре проводит антикоррупционное бюро ДЭБ МВД
Сотрудники антикоррупционного бюро департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД РФ в четверг действительно проводят обыски в управлении Федеральной службы страхового надзора по Центральному федеральному округу, сообщил РИА Новости официальный представитель ДЭБ Альберт Истомин.
Питерские приставы запретили кошке выходить из комнаты
Длившийся годами соседский спор разрешился в Московском районе Петербурга, судебные приставы обязали жителя коммуналки не выпускать свою кошку из комнаты, а самому мужчине запретили курить в местах общего пользования, сообщает в четверг городское УФССП.
ГП РФ отменила возбуждение "игорного" дела против сотрудников МВД
Генпрокуратура отменила постановление о возбуждении уголовного дела в отношении двух высокопоставленных сотрудников управления "К" МВД РФ, которых подозревали в получении взятки за "крышевание" игорного бизнеса в Подмосковье.
Квачков пройдет психиатрическую экспертизу по делу о попытке мятежа
Следствие назначило полковнику ГРУ в отставке Владимиру Квачкову психолого-психиатрическую экспертизу в рамках дела о попытке вооруженного захвата власти, сообщил в четверг агентству РАПСИ адвокат Квачкова Алексей Першин.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.