Застрелен Юрий Буданов
Фигурант одного из громких процессов о преступлениях военных в Чечне Юрий Буданов застрелен в пятницу в Москве. Наблюдатели уже выдвигают различные предположения о мотивах убийства, в частности, говорят, что это была провокация, направленная на "раскачивание" ситуации в стране, однако официально следствие никаких версий пока не выдвигало.
Бизнесмен Иван Назаров освобожден под подписку о невыезде
Трое фигурантов "игорного дела" - о сети нелегальных казино в Подмосковье после перепредъявления им обвинения отпущены под подписку о невыезде, теперь им вменяется незаконное предпринимательство, подтвердили в пятницу в Следственном комитете РФ, отвечая на вопрос, действительно ли обвиняемые отпущены из-под стражи.
Составлен фоторобот предполагаемого убийцы Юрия Буданова
Записи камер видеонаблюдения позволили составить фоторобот предполагаемого убийцы бывшего полковника Юрия Буданова, застреленного в пятницу на Комсомольском проспекте в Москве, сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.
Пистолет с глушителем найден в машине, брошенной убийцей Буданова
Автомобиль, на котором предположительно скрылся стрелявший в Юрия Буданова, обнаружен частично сгоревшим, в салоне нашли пистолет с глушителем, сообщил РИА Новости в пятницу официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Произошло покушение на депутата саратовской облдумы
Покушение на убийство нескольких человек, в том числе депутата саратовской облдумы, было совершено в четверг поздно вечером в центре города, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя управления СК РФ по региону Оксана Ляпина.
Задержаны члены банды, занимавшейся махинациями с землей в Подмосковье
Силовики задержали преступную группу, занимавшуюся махинациями с землей в Московской области, в причастности к этой деятельности подозревается начальник управления строительного комплекса администрации Балашихи Роман Балынский, сообщила в пятницу пресс-служба ГУ МВД России по Москве.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Центр адаптации для подростков новых регионов откроется в Запорожской области
Первый центр адаптации для подростков и их родителей «Пульсар», который станет продолжением смен «Послезавтра», откроется в Запорожской области, сообщила уполномоченный по правам ребенка в РФ Мария Львова-Белова.