Ходорковский может быть отправлен в колонию в Сегеже или Петрозаводске
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, приговоренный к 13 годам колонии общего режима по обвинению в хищении нефти и отмывании выручки, может быть доставлен для дальнейшего отбывания наказания в одну из двух колоний Карелии - в Петрозаводске или Сегежском районе.
Эксперты: нарушения на ЕГЭ - вина прежде всего чиновников и педагогов
Рособрнадзор заявил о намерении привлечь к ответственности организаторов интернет-сайтов, участвовавших в публикации заданий и ответов на них во время проведения ЕГЭ, опрошенные РАПСИ юристы проявили редкое единодушие, заявив, что больше всего шансов понести наказание у самих сотрудников системы образования.
Прокуратура выявила нарушения во время проведения ЕГЭ в Удмуртии
Прокуратура выявила нарушения при проведении единого государственного экзамена (ЕГЭ) по обществознанию и географии 10 июня в Граховском районе Удмуртии, сообщает в среду республиканское надзорное ведомство.
Школьники, за которых сдавали ЕГЭ, вряд ли будут наказаны - адвокаты
Выпускники школ столицы, за которых студенты сдавали ЕГЭ по математике, вряд ли понесут какую-либо ответственность, в том числе и административную, но к ответу, в том числе и за нарушение Уголовного кодекса РФ, могут привлечь студентов или педагогов, считают адвокаты, опрошенные в среду агентством РАПСИ.
Места проведения антинаркотической акции "Начни с себя" в Москве
Раздачей тестов на наркотики ведется гражданская просветительская и профилактическая акция "Начни с себя!", которую проводит агентство РИА Новости, Фонд "Город без наркотиков", "Студенческая община" при поддержке департамента семейной и молодёжной политики города Москвы и ассоциации "Матери против наркотиков".
Экс-мэр крупного города в Приангарье мог быть заказчиком убийства - СК
Оперативники в среду задержали экс-главу администрации крупного города Усолье-Сибирское (Иркутская область) - он якобы был заказчиком убийства гендиректора крупного пищевого предприятия, сообщает региональное СУСК.
Результаты ЕГЭ по математике аннулированы у 11 старшеклассников
У 11 старшеклассников за нарушения при сдаче ЕГЭ по математике аннулированы результаты их работ, сообщил на пленарном заседании Госдумы в среду председатель комитета по образованию Григорий Балыхин, ссылаясь на письмо Минобрнауки в правительство.
Студентам, сдавшим ЕГЭ за школьников, может грозить уголовный срок
Выпускники московских школ, за которых студенты вузов сдавали ЕГЭ по математике, могут быть привлечены к административной ответственности, а результаты экзамена будут аннулированы, сообщил в среду РИА Новости помощник главы Рособрнадзора Сергей Шатунов.
Причастных к фальсификации ЕГЭ в Москве привлекут к ответственности
Причастные к фальсификации результатов единого государственного экзамена (ЕГЭ) в московской школе номер 958 будут привлечены к ответственности в рамках действующего законодательства, сообщил РИА Новости в среду пресс-секретарь столичного департамента образования Александр Гаврилов.
СК не смог найти распространителей слухов о смерти омского губернатора
Следствие приостановило расследование дела о распространении слухов о смерти губернатора Омской области Леонида Полежаева в августе 2010 года в связи с тем, что не удалось найти подозреваемых, сообщила в среду РИА Новости старший помощник руководителя регионального СУСК Лариса Болдинова.
Начальником ГУСБ МВД переназначен генерал Драгунцов
Начальником Главного управления собственной безопасности (ГУСБ) МВД России, в ходе реформы министерства преобразованного из одноименного департамента, переназначен генерал-лейтенант полиции Юрий Драгунцов, много лет проработавший в системе ФСБ.
ГУ МВД про общественному порядку продолжит возглавлять Юрий Демидов
Начальником Главного управления МВД по обеспечению охраны общественного порядка и взаимодействию с органами исполнительной власти субъектов РФ переназначен генерал-лейтенант полиции Юрий Демидов, сообщает пресс-служба Кремля в среду.
Студенты в Москве сдавали ЕГЭ за школьников, начато расследование
Силовики выявили ряд правонарушений при сдаче ЕГЭ в образовательном учреждении на северо-востоке Москвы и задержали несколько студентов, которые за деньги сдавали экзамен за школьников, сообщила РИА Новости в среду официальный представитель управления экономической безопасности (УЭБ) столичного ГУМВД РФ Ирина Волк.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.