Избитая на гей-параде журналистка Костюченко пройдет судмедэкспертизу
Журналистка "Новой газеты" Елена Костюченко, избитая во время проведения несанкционированного гей-парада в Москве в конце мая, пройдет судебно-медицинскую экспертизу, по итогам которой дело о нападении на нее может быть переквалифицировано, сообщил агентству РАПСИ адвокат Костюченко Ильнур Шарапов.
Промежуточное заключение по "делу Магнитского" представят 5 июля
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека 5 июля представит главе государства свое промежуточное заключение "по делу Магнитского", сообщил РИА Новости член совета, председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов.
Дело об убийстве Егора Свиридова рассмотрит Мосгорсуд
Прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении уроженца Нальчика 27-летнего Аслана Черкесова, который обвиняется в убийстве футбольного болельщика Егора Свиридова, сообщила официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.
Расследование "кущевского дела" помогло раскрыть 60 преступлений
Правоохранительные органы после громкого убийства в станице Кущевская возобновили расследование и раскрыли в районе более 60 преступлений прошлых лет, доложил глава Кущевского района Владимир Ханбеков губернатору Кубани Александру Ткачеву.
Завершено расследование дела генерала милиции Бокова
Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора бюро по координации борьбы с оргпреступностью на территории стран СНГ генерал-лейтенанта милиции Александра Бокова, обвиняемого в мошенничестве на 46 миллионов долларов, сообщила агентству РАПСИ адвокат Бокова Лариса Масленникова.
Подозреваемый в крупном мошенничестве сбежал от конвоиров в Волгограде
Сотрудники волгоградской милиции разыскивают подозреваемого, который в понедельник совершил побег от конвоиров, доставлявших его из СИЗО в милицию для проведения следственных действий, сообщил РИА Новости представитель ГУМВД России по области.
ФСИН официально подтвердила семье Ходорковского его отправку в Карелию
Управление Федеральной службы исполнения наказания (ФСИН) по Москве подтвердило родителям экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, что их сын направлен для отбывания наказания в одну из колоний Карелии, сообщил в понедельник агентству РАПСИ адвокат Вадим Клювгант.
Ходорковский в колонии будет ремонтировать трубы и окна
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, доставленный на прошлой неделе для отбывания наказания в колонию номер семь карельского города Сегежа, направлен работать в хозяйственный отряд, где заключенные заняты обслуживанием систем жизнедеятельности исправительного учреждения.
Дело о поставках леса из Тункинского нацпарка на БЦБК передано в МВД
Прокуратура передала в ГУМВД по Иркутской области материалы проверки о поставке на Байкальский ЦБК леса из Тункинского национального парка в Бурятии, где рубка древесины для хозяйственных нужд запрещена законом, сообщил РИА Новости в понедельник руководитель Западно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратуры Алексей Калинин.
Житель Кузбасса, зарезавший мечом трех человек, предстанет перед судом
Суд в Кемерово рассмотрит дело 35-летнего жителя города, который обвиняется в убийстве трех человек мечом типа "катана" и краже у них денег и ювелирных изделий на сумму более 300 тысяч рублей, сообщает в понедельник Следственный комитет (СК) России.
Отказ возбуждить дело против Данилкина был предопределен - Клювгант
Защита экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского определится с возможностью обжалования отказа в возбуждении уголовного дела в отношении судьи Виктора Данилкина после ознакомления с текстом соответствующего постановления СК РФ, сообщил в понедельник агентству РАПСИ адвокат Вадим Клювгант, представляющий интересы Ходорковского.
Данко Лазович после удара шокером понял, что в России возможно все
Нападающий питерского "Зенита" Данко Лазович не ожидал столь грубого обращения со стороны сотрудников правоохранительных органов во время гостевого матча 14-го тура чемпионата России по футболу против нижегородской "Волги", сообщает официальный сайт "сине-бело-голубых".
Осужденный не сбежал из красноярской колонии, а испугался медведя
Осужденный Александр Радионов, которого не досчитались во время вечерней проверки на рабочем месте на таежном вахтовом участке колонии-поселения в Красноярском крае 9 июня, не сбегал, а заблудился, убегая от медведя, сообщила в понедельник пресс-служба краевого ГУФСИН.
Якобы черновик приговора Ходорковскому может быть провокацией - СК
Несколько страниц из якобы черновика приговора по делу экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева могли быть изготовлены с целью провокации, сообщил РИА Новости в понедельник официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Владимир Маркин.
Силовики возбудили два дела по фактам краж в аэропорту "Домодедово"
Сотрудники транспортной милиции возбудили два уголовных дела по фактам краж личного имущества у пассажиров в столичном аэропорту "Домодедово", сообщил в понедельник РИА Новости представитель пресс-службы управления на транспорте (УТ) МВД России по ЦФО.
СК проверяет инцидент с игроком "Зенита" в Нижнем Новгороде
Следователи проводят проверку по факту получения телесных повреждений игроком "Зенита" Данко Лазовичем во время игры в Нижнем Новгороде, сообщает понедельник следственное управление Следственного комитета по Нижегородской области.
СК отказал в возбуждении уголовного дела против судьи Данилкина
Следственный комитет РФ по результатам проведенной проверки отказал в возбуждении уголовного дела в отношении судьи Виктора Данилкина, выносившего приговор экс-главе "ЮКОСа" Михаилу Ходорковскому и МФО "Менатеп" Платону Лебедеву, сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.