Награждены лауреаты премии в области прав потребителей за 2011 год
Церемония награждения ежегодной премией в области прав потребителей "Права потребителей и качество обслуживания-2011" состоялась в конгресс-центре Торгово-промышленной палаты РФ, передает корреспондент агентства РАПСИ с церемонии вручения.
"Матросская тишина" получила ходатайство Ходорковского об УДО
Московский следственный изолятор "Матросская тишина" получил ходатайство экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, осужденного к 13 годам колонии за хищение нефти, с просьбой освободить его от наказания условно-досрочно, сообщила во вторник агентсву РАПСИ пресс-секретарь Преображенского суда Москвы Лалита Дарчиева.
Платон Лебедев находится в СИЗО Архангельска, сообщила его адвокат
Бывший руководитель МФО "Менатеп" Платон Лебедев, осужденный за хищение нефти и отмывание выручки, в настоящее время находится в следственном изоляторе (СИЗО) Архангельска, где пробудет как минимум, до пятницы, 24 июня, сообщила агентству РАПСИ его адвокат Елена Липцер.
Следствие признало водителя Гарри Минха виновным в ДТП в Подмосковье
Следствие признало виновным в ДТП с участием автомобиля полпреда президента РФ в Госдуме Гарри Минха, произошедшего в январе этого года, водителя чиновника; уголовное дело прекращено, сообщил РИА Новости во вторник представитель подмосковного главка МВД.
Квачков направлен на психиатрическую экспертизу, сообщила его адвокат
Полковник ГРУ в отставке Владимир Квачков, обвиняемый в попытке организации вооруженного мятежа, направлен на прохождение психолого-психиатрической экспертизы, сообщил во вторник агентству РАПСИ его адвокат Оксана Михалкина.
Семье Ходорковского подтвердили, что он находится в сегежской колонии
Руководство УФСИН по Москве во вторник официально уведомило мать экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, осужденного к 13 годам заключения за хищение нефти, о том, что он доставлен в колонию номер 7 карельского города Сегежи, сообщила агентству РАПСИ адвокат экс-главы ЮКОСа Наталья Терехова.
Медсестра, раненная в псковской колонии, выписана из больницы
Медсестра, получившая ранения во время захвата заложников заключенными псковской колонии в конце мая, выписана из больницы, где она находилась почти в течение месяца, сообщил РИА Новости во вторник заместитель главного врача областной больницы Вадим Солдатов.
Прокуратура может оштрафовать "Ульяновскводоканал" за мутную воду
Прокурор Заволжского района Ульяновска возбудил административное дело в отношении муниципального предприятия "Ульяновскводоканал" за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде - четыре дня из кранов в домах микрорайона Новый город шла мутная вода, сообщил во вторник РИА Новости старший помощник областного прокурора Василий Зима.
Полномочия омбудсменов надо ограничить одним длительным сроком - Лукин
Количество сроков пребывания губернаторов на посту должно быть ограничено двумя-тремя, а полномочия омбудсменов в регионах - одним сроком, но длительным, считает уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин.
Нижегородская милиция нашла 1 кг марихуаны в автобусе фанатов "Зенита"
Эксперты нижегородского управления МВД установили, что вещество, обнаруженное в минувшую субботу в автобусе, перевозившем болельщиков питерского "Зенита", является марихуаной, сообщила во вторник пресс-служба ГУМВД по региону.
Астраханский адвокат пойдет под суд за махинации и ложные обвинения
Кировский районный суд Астрахани рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего председателя Центральной коллегии адвокатов Астраханской области Артура Ахмедова, обвиняемого в составлении поддельных писем от имени следователей, а также мошенничестве с деньгами клиентов и коллег по адвокатуре, сообщила во вторник пресс-служба суда.
УФСИН опровергло информацию о голодающих в саратовской колонии
Заключенные исправительной колонии номер 10 в Саратове, где отбывает наказание экс-мэр города Юрий Аксененко, осужденный за ряд должностных преступлений в декабре 2009 года, головку не объявляли, сообщило во вторник саратовское управление ФСИН.
Город Сегежа, в котором Михаил Ходорковский будет отбывать наказание
20 июня управление Федеральной службы исполнения наказания по Москве подтвердило родителям экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, что их сын направлен для отбывания наказания в одну из колоний Карелии. Ранее стало известно, что Ходорковский доставлен в исправительную колонию №7 города Сегежи.
Между Генпрокуратурой и Следственным комитетом проблем нет - Чайка
Между Генпрокуратурой РФ и Следственным комитетом нет конфликта, существует проблема совершенствования законодательства, заявил генпрокурор Юрий Чайка, выступая во вторник на совместном заседании комитетов Совета Федерации по правовым и судебным вопросам и по обороне и безопасности.
Данко Лазовича вызвали для дачи показаний в нижегородский СК
Следователи вызвали игрока ФК "Зенит" Данко Лазовича для дачи показаний по поводу инцидента, произошедшего после окончания матча с нижегородской "Волгой", сообщила РИА Новости старший помощник руководителя нижегородского следственного управления следственного комитета РФ Юлия Склярова.
Крушение самолета Ту-134 в Карелии
Из 52 находившихся на борту пассажиров и членов экипажа 44 человека, включая семерых детей, погибли. Перед вылетом из Москвы самолет по неизвестным причинам был заменен, а тот, что в итоге вылетел в столицу Карелии, как утверждают в компании-владельце, был исправен.
Медведев произвел ряд кадровых назначений в Следственном комитете РФ
Президент России Дмитрий Медведев переназначил руководителем главного организационно-инспекторского управления Следственного комитета России Анатолия Короткова, сообщает пресс-служба Кремля во вторник.
Медведев переназначил замглавы следственного департамента МВД РФ
Президент России Дмитрий Медведев переназначил генерал-майора юстиции Николая Шелепанова на должность заместителя руководителя следственного департамента МВД России, сообщает во вторник пресс-служба Кремля.
Место крушения Ту-134, разбившегося под Петрозаводском
Ту-134 авиакомпании "РусЭйр", вылетевший из Москвы 20 июня в 22.30 мск, совершил жесткую посадку на автотрассу в одном километре от аэропорта Петрозаводска, произошел пожар. На борту потерпевшего крушение самолета находились 52 человека, 44 погибли, восемь пострадали.
Мужчина задержан в Подмосковье при попытке продать наган 1944 года
Житель Подмосковья задержан при попытке продать револьвер системы "Наган" 1944 года, переделанный под стрельбу патронами малого калибра, сообщил РИА Новости во вторник источник в правоохранительных органах области.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».