ФАС подозревает ГУВД Москвы в нарушении норм закона о конкуренции
Федеральная антимонопольная служба возбудила административное дело в отношении ГУВД Москвы, которое неоднократно отказывало компаниям в выдаче пропуска на въезд их транспорта в центр столицы, говорится в сообщении ФАС.
Убийство ЕГЭ
Единый государственный экзамен в 2011 году оказался сорван. Масштабы только раскрытых случаев мошенничества не позволяют дать происшедшему более мягкое обзначение. В борьбе с ЕГЭ школьники, их родители, студенты, учителя и даже чиновники системы образования – все общество – проявили невиданный для России уровень солидарности.
При переписи малого бизнеса использовался административный ресурс
Росстат в ходе переписи малого и среднего бизнеса смог получить информацию о 90% респондентов, причем основным методом ее сбора стало "подключение административного ресурса", сообщил глава ведомства Александр Суринов в среду на брифинге, посвященном 200-летию российской статистики.
Возбуждено дело о вандализме во время матча "Зенит" - "Волга"
Следователи возбудили в среду уголовное дело в связи с вандализмом на стадионе "Локомотив" в Нижнем Новгороде во время матча ФК "Волга" и "Зенит" в минувшую субботу, сообщил журналистам замначальника милиции по охране общественного порядка ГУ МВД РФ по Нижегородской области Андрей Шмонин.
Андрей Бородин пока не внесен в список разыскиваемых Интерполом лиц
Национальное центральное бюро Интерпола при МВД России ждет решения Генпрокуратуры России, чтобы объявить в международный розыск бывшего президента Банка Москвы Андрея Бородина, сообщили РИА Новости в российском бюро в среду.
Лазовича по поводу ЧП с электрошокером опросят питерские следователи
Нижегородские следователи направят поручение питерским коллегам провести опрос игрока ФК "Зенит" Данко Лазовича по поводу инцидента с электрошокером, сообщает в среду следственное управление Следственного комитета (СУСК) по Нижегородской области.
Губернатор Колымы проследит за расследованием убийства тележурналиста
Губернатор Магаданской области Николай Дудов взял под свой контроль расследование убийства главного редактора местной телекомпании "Колыма плюс" Анатолия Биткова, сообщил РИА Новости представитель администрации региона.
Фаны "Спартака" считают нарушением прав потребителей матч без зрителей
Фанаты московского футбольного клуба "Спартак" готовы обратиться в судебные инстанции с заявлением о нарушении прав потребителей в отношении Российского футбольного союза, если дисциплинарная инстанция этой организации примет решение о том, что следующий домашний матч "красно-белых" пройдет при пустых трибунах, сообщается на сайте объединения болельщиков "Фратрия".
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.