СК проверяет расходование средств на строительство метро Новосибирска
Следственные органы проводят доследственную проверку по факту нарушений в сфере использования бюджетных средств, выделенных для строительства метрополитена в Новосибирске, сообщило в четверг следственное управление СК РФ по региону.
ГИБДД Москвы отвергла претензии ФАС по поводу пропусков на грузовики
Московская ГИБДД не занимается выдачей постоянных пропусков для въезда грузовых автомобилей в центр города в соответствии с законом "О полиции", сообщили журналистам в четверг в пресс-службе столичного главка МВД.
Медведев уволил своего спецпредставителя в сфере борьбы с терроризмом
Президент России Дмитрий Медведев освободил от должности своего спецпредставителя по вопросам международного сотрудничества в сфере борьбы с терроризмом и транснациональной оргпреступностью Анатолия Сафонова, говорится в указе, размещенном в четверг в банке нормативных и распорядительных актов.
Росавтодор и Росимущество разошлись в данных о длине федеральных трасс
Генпрокуратура предложила Росавтодору и Росимуществу сверить данные по протяженности автодорог федерального значения, поскольку соответствующий показатель у них разнится на 361 тысячу километров (около 411 тысячи километров у Росимущества против 50,5 тысячи километров у Росавтодора).
ФАС признала право взимать допсборы при продаже билетов в электричке
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России вынесла решение о прекращении дела в отношении ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания" (Центральная ППК) и признала право компании компенсировать затраты, которые она несет при оформлении проездных документов кассирами-контролерами непосредственно в вагоне пригородных электропоездов, сообщила пресс-служба ППК.
"Крылья Советов" готовы заплатить за информацию об инциденте с бананом
Самарские "Крылья Советов" объявили вознаграждение в размере 50 тысяч рублей за любые важные сведения, которые помогут выявить злоумышленника, совершившего расистскую выходку на матче чемпионата России с махачкалинским "Анжи", сообщает официальный сайт волжан.
Незаконно построенная мансарда на Доме полярников будет снесена
Мансарда, возведенная на объекте культурного наследия "Жилой дом Главсевморпути", известном как "Дом полярников" в Москве, признана судом незаконной и должна быть снесена за счет собственника, сообщает в четверг пресс-служба столичного департамента культурного наследия.
Студентке грозит два года тюрьмы за надписи на синагоге в Барнауле
Следователи Барнаула в четверг передали в суд дело 20-летней студентки, подозреваемой в написании экстремистских граффити на здании Еврейской общины города, сообщил РИА Новости представитель СК в регионе.
Уральский гаишник разрешил директорам двух организаций нарушать ПДД
Следствие подозревает начальника отделения ГИБДД по Карпинскому и Волчанскому округам Свердловской области подполковника милиции в том, что он письменно разрешил нарушать законодательство о безопасности дорожного движения двум руководителям компаний, сообщает в среду областное управление Следственного комитета РФ.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.