Совет при президенте доработает тезисы заключения по делу Магнитского
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека доработает в ближайшие выходные тезисы заключения по расследованию дела Магнитского и намерены представить их главе государства Дмитрию Медведеву 5 июля, сообщил в четверг глава совета Михаил Федотов.
Лебедев до 12 июля будет находиться в вельской колонии на карантине
Бывший руководитель МФО "Менатеп" Платон Лебедев, получивший 13 лет колонии за хищение нефти наряду с экс-главой ЮКОСа Михаилом Ходорковским, до 12 июля будет находиться на карантине в колонии номер 14 города Вельска (Архангельская область), сообщил агентству РАПСИ адвокат Константин Ривкин, также находящийся в Вельске.
Арестованный экс-прокурор Одинцовского района объявил голодовку
Бывший прокурор Одинцовского района Московской области Роман Нищеменко, являющийся фигурантом дела о незаконном игорном бизнесе, объявил голодовку в знак протеста против "беззакония", передает корреспондент агентства РАПСИ.
Главный вычислительный центр РЖД нарушил закон о конкуренции - ФАС
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России признала ОАО "Российские железные дороги" в лице Главного вычислительного центра (филиал РЖД) нарушившим закона "О защите конкуренции" из-за отсутствия единого подхода к формированию стоимости услуги по техобслуживанию терминального оборудования для продажи билетов на поезда дальнего следования, принадлежащего организациям, не входящих в группу лиц РЖД, говорится в сообщении регулятора.
Для замглавы департамента здравоохранения Москвы просят домашний арест
Следствие просит Басманный суд Москвы избрать меру пресечения в виде домашнего ареста для заместителя руководителя департамента здравоохранения Москвы Сергея Волкова, подозреваемого в махинациях с элитной квартирой, сообщила в четверг агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Коротова.
ФМС к концу года создаст образец загранпаспорта с отпечатками пальцев
Образец российского загранпаспорта с отпечатками пальцев владельца может появиться к концу этого года, заявил в четверг журналистам директор Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский.
Задержанный по подозрению в убийствах в Кущевской повесился в СИЗО
Один из двоих подозреваемых в убийствах 7- и 12-летней давности в кубанской станице Кущевская Виталий Иванов повесился в следственном изоляторе (СИЗО) в Краснодаре, сообщил РИА Новости представитель УФСИН по Краснодарскому краю.
Замглавы департамента здравоохранения Москвы подозревают в махинациях
Заместитель начальника департамента здравоохранения Москвы Сергей Волков задержан по подозрению в махинациях с элитной квартирой на прежней должности, сообщил в четверг РИА Новости руководитель пресс-службы главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России Андрей Пилипчук.
<>