"Седьмой континент" уволил охранника, ранившего покупателя в Москве
Охранник магазина "Седьмой континент", который в четверг ранил ножом покупателя на севере Москвы, в тот же день был уволен, сообщила РИА Новости пресс-секретарь "Седьмого континента" Влада Баранова.
Банк Москвы может инициировать дело по факту вывода активов - АСВ
Банк Москвы может инициировать уголовное дело по факту вывода активов, произведенного бывшими менеджерами и акционерами, сказал РИА Новости первый замглавы Агентства по страхованию вкладов (АСВ) Валерий Мирошников.
Прокуроры проверят доступность транспорта для инвалидов в регионах РФ
Генпрокуратура поручила прокурорам субъектов РФ до конца октября 2011 года проверить обеспечение доступа инвалидов к объектам транспорта и социальной инфраструктуры, сообщила РИА Новости официальный представитель надзорного ведомства Марина Гриднева.
Лидер фан-клуба "На-на" познакомилась со своим убийцей в соцсети
Следствие полагает, что лидер фан-клуба поп-группы "На-На" Маргарита Гилева, убитая на юго-востоке столицы, познакомилась с убийцей в интернете, в качестве основной версии рассматривается убийство по личным мотивам, сообщает в пятницу главное следственное управление Следственного комитета (СК) в Москве.
Владелец "Домодедово" проходит свидетелем по уголовным делам
Владелец акций столичного аэропорта "Домодедово" Дмитрий Каменщик проходит по всем уголовным делам, связанным с воздушной гаванью, в качестве свидетеля; последний раз он допрашивался следователями две недели назад, сообщил в пятницу официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Владимир Маркин.
Штраф за нарушение ПДД: как не попасться на удочку мошенников
Вручение штрафов за нарушение ПДД по почте постепенно становится обиходным явлением. К сожалению, известны случаи рассылки подложных извещений. Как отличить настоящее уведомление из ГИБДД от подделки, объясняют сотрудники Подмосковной автоинспекции в совместном проекте "Аргументы и факты" и РАПСИ.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.