РФ нужен мониторинг реализации антитеррористических мер - эксперты
Формы и методы антитеррористической деятельности правоохранительных органов должны быть отнесены к числу факторов, способствующих развитию терроризма и реального экстремизма в регионах России, говорится в докладе рабочей группы Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, текст доклада опубликован на сайте РАПСИ.
Сергей Суровикин. Биографическая справка
Военная полиция будет создана в российской армии в 2011 году, а возглавит ее генерал-лейтенант Сергей Суровикин, сообщил журналистам в четверг в Москве министр обороны РФ Анатолий Сердюков. Ниже приводится биография Сергея Суровикина.
Приставы признали, что ограничили Немцову выезд за пределы России
Управление федеральной службы судебных приставов по Москве заявило в четверг, что во вторник, 5 июля, было вынесено постановление об ограничении права выезда за пределы РФ в отношении оппозиционного политика Бориса Немцова, но вступит в силу только после внесения в реестр работниками органов пограничного контроля.
Первые итоги экспертизы по второму делу Ходорковского будут в сентябре
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества рассчитывает уже в сентябре получить первые результаты правовой экспертизы второго дела в отношении экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, сообщил в четверг глава совета Михаил Федотов.
Дело Магнитского вскрыло "язвы" правоохранительной системы – Морщакова
Проверка по факту смерти юриста Сергея Магнитского вскрыла "язвы" правоохранительной системы, считает член президентского совета по правам человека, Судья Конституционного Суда Российской Федерации в отставке Тамара Морщакова.
Доклад: роль гражданского общества в противодействии экстремизму
В распоряжении РАПСИ оказался текст доклада, подготовленного рабочей группой по гражданскому участию в противодействии коррупции и обеспечении общественной безопасности Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. Мы публикуем полный текст данного исследования.
Осужденный повесился в суде после замены условного срока на реальный
Следственные органы в Чувашии проводят проверку по факту самоубийства в зале суда жителя Чебоксар после того, как ему заменили условный срок лишения свободы реальным, сообщило в четверг республиканское управление Следственного комитета РФ.
СК проводит проверку в отношении зампрокурора Москвы Козлова
Доследственная проверка проводится в отношении зампрокурора Москвы Александра Козлова по факту незаконного получения квартиры в Подмосковье, сообщил РИА Новости в четверг официальный представитель Следственного комитета (СК) России Владимир Маркин.
В Дагестане создадут орган для идеологической борьбы с экстремизмом
Специальная структура, которая будет заниматься идеологической борьбой с экстремизмом, может появиться в Дагестане, заявил в четверг глава республики Магомедсалам Магомедов, выступая с посланием к депутатам регионального парламента.
При обысках у Максимова изъяты документы по делу о крупном хищении
В рамках обысков в компании "Макси-инвест", принадлежащей бизнесмену Николаю Максимову, изъяты финансовые документы по делу о крупном хищении и злоупотреблении полномочиями, сообщил РИА Новости в четверг источник в правоохранительных органах столицы.
Дело возбуждено по факту обстрела машины дочери Михаила Барщевского
Полиция возбудила уголовное дело по статье "хулиганство" по факту обстрела из травматики в центре Москвы автомобиля, где находилась дочь представителя правительства РФ в высших судебных инстанциях Михаила Барщевского, сообщили РИА Новости в пресс-службе Главного управления МВД России по Москве.
Мэр Москвы отменил распоряжение 1959 года о борьбе с рыжими муравьями
Мэр Москвы Сергей Собянин отменил ряд правовых документов, принятых в столице в период с 1950 по 1992 годы, среди которых распоряжение о мероприятиях по борьбе с рыжими домовыми муравьями, сообщил РИА Новости в четверг источник в городской администрации.
Пресс-конференция по итогам общественной экспертизы по делу Магнитского
Агентство РАПСИ совместно с пресс-центром РИА Новости устроило пресс-конференцию "Дело Магнитского: случай и система", посвященную итогам подготовленной президентским советом по правам человека экспертизы по делу Сергея Магнитского.
Медведев уволил первого замглавы ДЭБ МВД Хорева
Президент РФ Дмитрий Медведев освободил от должности первого замначальника департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД РФ генерал-майора милиции Андрея Хорева; на пост первого замначальника создаваемого на базе ДЭБ главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции назначен полковник полиции Виталий Скворцов, сообщает в четверг пресс-служба Кремля.
<>