Активистку арт-группы "Война" подозревают в оскорблении милиционеров
Петербургские следователи возбудили уголовное дело в отношении Натальи Сокол, жены участника арт-группы "Война" Олега Воротникова, которая подозревается в оскорблении милиционеров во время несанкционированной акции в Петербурге 31 марта, сообщила в среду РИА Новости представитель регионального СК РФ.
Задержан еще один предполагаемый участник массовой драки в Сагре
Сотрудники правоохранительных органов задержали еще одного подозреваемого в участии в массовой драке в поселке Сагра в Свердловской области из числа приезжавших туда с оружием, сообщил РИА Новости в среду официальный представитель Следственного комитета (СК) России Владимир Маркин.
Смоленский омбудсмен расследует случай нападения леопарда на девочку
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов поручил омбудсмену в Смоленской области Наталье Михайловой провести собственное расследование случая нападения леопарда на пятилетнюю девочку в антракте циркового выступления, сообщает в среду пресс-служба Астахова.
Эксперт: РФ не готова к всеобщему тестированию школьников на наркотики
Система реабилитации наркозависимых подростков в России, детская наркология, а также российское общество в целом не готово к введению всеобщего тестирования на наркотики, сообщил в интервью РИА Новости член рабочей группы при Общественной палате РФ по реорганизации наркологии в России, практикующий специалист московского реабилитационного центра "Вершина" Александр Савицкий.
Новый прокурор может быть назначен в Москве в четверг
Мосгордума на внеочередном заседании в четверг рассмотрит вопрос о согласовании новой кандидатуры на должность главного прокурора Москвы, сообщил журналистам в среду председатель Мосгордумы Владимир Платонов.
Прокурором Москвы вместо Юрия Семина может стать Сергей Куденеев
Прокурором Москвы может стать Сергей Куденеев, ранее руководивший управлением по надзору за законностью уголовных наказаний и содержания под стражей обвиняемых в следственных изоляторах Генпрокуратуры, сообщил в среду РИА Новости источник в правоохранительных органах.
Игнатенко в международный розыск пока не объявлен - адвокат
Бывший первый заместитель прокурора Подмосковья Александр Игнатенко, обвиняемый в получении взятки от организатора нелегальных казино, официально не объявлен в международный розыск, заявил в Басманном суде его адвокат Якоб Аджеашвили.
Правозащитники представят свое расследование убийства Эстемировой
Правозащитники считают, что следствие по делу об убийстве Натальи Эстемировой идет по ложному пути, и рассчитывают в четверг представить свое независимое расследование по этому делу, сообщила журналистам в среду член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Светлана Ганнушкина, член центра "Мемориал".
Краснодарский следователь пытался украсть игрушку в "Ашане"
Следственный комитет РФ по Республике Адыгея завершил расследование и передал в суд материалы уголовного дела в отношении следователя следственного управления при УВД по Тихорецкому району, который обвиняется в покушении на кражу игрушки из гипермаркета, сообщили в среду РИА Новости в пресс-службе республиканского СК РФ.
Медведев произвел ряд назначений в региональных управлениях ФСКН
Президент России Дмитрий Медведев освободил от должности начальника управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Тверской области генерал-майора полиции Михаила Яшина, назначив вместо него полковника полиции Василия Попенко, сообщает пресс-служба Кремля.
По факту смерти сотрудника Генпрокуратуры Сизова возбуждено дело
Уголовное дело по факту гибели стрелявшего в себя начальника управления Генпрокуратуры РФ Вячеслава Сизова, который в воскресенье скончался в больнице, возбудили по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.
Руководство московского хосписа заподозрили в хищении средств бюджета
Следователи Зеленограда заподозрили главного врача хосписа №6 Елену Комаристову в хищении бюджетных средств, выделенных на выплату заработной платы сотрудникам медицинского центра, сообщил РИА Новости в среду прокурор Зеленограда Андрей Почтарев.
Основатель "Преображения России" задержан по подозрению в убийстве
Кузбасские полицейские задержали в Кемерово основателя и президента запрещенной организации "Преображение России", подозреваемого в убийстве, сообщил в среду РИА Новости источник в правоохранительных органах Кемерова.
<>