Театр на Таганке может лишиться большей части репертуара - юристы
Театр на Таганке, большая часть спектаклей в котором поставил его бывший директор и худрук Юрий Любимов, может лишиться этой части репертуара, если он захочет ввести запрет на их использование, считают российские юристы, опрошенные агентством РАПСИ.
Гендиректор "Звездочки" подозревается в похищении 265 млн рублей
Гендиректор ЗАО "Специальная производственно-техническая база "Звездочка" (ЗАО СПТБ "Звездочка") Федор Барашко подозревается в хищении 265 миллионов рублей, выделенных на ремонт крейсера "Петр Великий", сообщает Генпрокуратура РФ.
Бывший мэр Благовещенска, объявленный в розыск, находится за границей
Бывший мэр Благовещенска (Амурская область) Александр Мигуля, подозреваемый в превышении должностных полномочий и объявленный в международный розыск, по версии следователей, еще 25 мая пересек государственную границу РФ.
Разместившие в Москве незаконные плакаты с Путиным будут наказаны
Хулиганы, разместившие в Москве незаконные плакаты с изображением премьер-министра РФ Владимира Путина, будут привлечены к ответственности, заявил журналистам в пятницу руководитель столичного департамента СМИ и рекламы Владимир Черников.
Лидеру "Преображения России" предъявили обвинение в избиении до смерти
Следователи в Кузбассе предъявили обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть по неосторожности лидеру организации "Преображение России", сообщило в пятницу следственное управление СК по Кузбассу.
Скончался осужденный по делу об убийстве экс-главы челябинского ФОМС
Следственные органы выясняют обстоятельства смерти в колонии Геворка Муродяна, осужденного по делу об убийстве исполнительного директора Челябинского областного ФОМС Валерия Некрасова, сообщается в пятницу на сайте следственного управления СКР по области.
ГП РФ не отменяла постановление по делу о смерти прокурора Сизова
Генпрокуратура РФ официально опровергает информацию об отмене постановления о возбуждении уголовного дела в связи с гибелью начальника управления ГП Вячеслава Сизова, сообщила РИА Новости в пятницу официальный представитель ведомства Марина Гриднева.
Подозреваемым в обстреле машины блогера в Москве оказался житель Риги
Сотрудники московской полиции задержали жителя Риги по подозрению в обстреле машины известного блогера Дмитрия Терновского, сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе городского главка МВД.
Писатели и Яндекс: "медвежья услуга" для борцов с контрафактом
Группа российских писателей и публицистов 12 июля обратилась к гендиректору компании Яндекс Аркадию Воложу с открытым письмом, в котором выразила обеспокоенность "пагубным влиянием нелегального распространения интеллектуальной собственности в сети Интернет на развитие российской литературы и культуры в целом".
Квачков отказался отвечать на вопросы психиатрической экспертизы
Отставной полковник ГРУ Владимир Квачков, обвиняемый в попытке организации вооруженного мятежа и содействия терроризму, отказался отвечать на вопросы экспертов Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени В.П.Сербского, сообщил в пятницу агентству РАПСИ его адвокат Алексей Першин.
СК поручил задержать капитанов судов, не оказавших помощь "Булгарии"
Следствие поручило транспортной полиции задержать капитанов двух судов, прошедших мимо тонувших пассажиров "Булгарии", сообщил РИА Новости в пятницу официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Владимир Маркин.
Потерпевшими по делу о крушении "Булгарии" признаны 192 человека
Потерпевшими по делу о крушении теплохода "Булгария", затонувшего 10 июля в Куйбышевском водохранилище в Татарстане, признаны 192 человека, сообщил в пятницу РИА Новости официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Владимир Маркин.
Следствие по делу об убийстве Эстемировой продлено до 15 ноября
Следствие по делу об убийстве правозащитницы Натальи Эстемировой продлено до 15 ноября, версия о причастности к этому преступлению банды Успахаджиева подтвердилась, сообщил в пятницу РИА Новости официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.
<>