Абоненты "Мегафона": без права на личную жизнь
Все пользователи Интернета в течение нескольких часов могли свободно изучать СМС-переписку абонентов сотового оператора "Мегафон". Сообщения, зачастую интимного характера, стали достоянием широкой аудитории благодаря индексации их поисковой системой "Яндекс".
Клиентам "Мегафона", чьи SMS попали в интернет, стоит обратиться в суд
Лица, виновные в утечке персональных данных абонентов российского сотового оператора "Мегафон", могут быть привлечены к ответственности в соответствии с уголовным законодательством; пострадавшим, чья SMS-переписка попала в открытый доступ, есть смысл обратиться с гражданскими исками в суд, считают юристы, опрошенные агентством РАПСИ.
Еще одно дело возбуждено против экс-зампрокурора Подмосковья Игнатенко
Следственный комитет (СК) РФ возбудил еще одно уголовное дело против бывшего первого заместителя прокурора Подмосковья Александра Игнатенко, сообщает в понедельник главное следственное управление СК по Московской области.
Дело возбуждено по факту самовольного ухода из порта "Петра Алабина"
Прокуратура возбудила уголовное дело статье "самоуправство" по факту самовольного ухода из порта теплохода-близнеца затонувшей "Булгарии" "Петра Алабина", сообщает приволжская транспортная прокуратура.
Расследование дела о беспорядках на Манежной площади завершено
Следствие по уголовному делу о массовых беспорядках на Манежной площади Москвы, которые произошли в декабре 2010 года, завершено, сообщил в понедельник РИА Новости официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Жителю Сагры предъявлено обвинение в хулиганстве
Следственные органы предъявили обвинение в хулиганстве с применением оружия жителю поселка Сагра Свердловской области, где произошла массовая драка, в которой погиб человек; таким образом, в деле появился еще один обвиняемый, сообщает в понедельник областное управление Следственного комитета РФ.
"Булгария": сколько стоит россиянин
Нежелание списать в утиль изношенный теплоход "Булгария" погубило более сотни человек. С каждым годом таких катастроф становится все больше: устарела не только техника, но и методы безопасности в клубах и учреждениях, система управления службами контроля и спасения.
Дело о смерти Магнитского возбудили против двух сотрудников "Бутырки"
Следственный комитет (СК) РФ возбудил уголовное дело в отношении двух экс-сотрудников СИЗО №2 по факту смерти Сергея Магнитского, сообщил в понедельник официальный представитель СК Владимир Маркин.
Ходорковский работает на фабрике пластмассовых изделий
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, осужденный за хищение нефти и занятый на производстве пластмассовых изделий в карельской колонии, во вторник получит краткосрочное свидание с матерью, сообщил в понедельник агентству РАПСИ адвокат Ходорковского Вадим Клювгант.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.