Создание Таможенного союза увеличит долю контрафакта в РФ - эксперты
Создание Таможенного союза Беларуси, Казахстана и РФ приведет к увеличению объема контрафактной продукции в России. Такое мнение высказали эксперты на конференции "Таможенный союз: охрана интеллектуальной собственности", информационным партнером которой является агентство РАПСИ.
"Право знать". Музыкальный критик и журналист Артемий Троицкий
В студии программы "Право знать" – не совсем обычный гость. Это не судья, не законодатель, не чиновник. Это журналист и музыкальный критик Артемий Троицкий, который в последний год стал фигурантом сразу нескольких судебных процессов, причем вовсе не в качестве их инициатора.
Возбуждено уголовное дело о срыве гособоронзаказа на "Северной верфи"
Следствие возбудило уголовное дело о злоупотреблении полномочиями в отношении руководства судостроительного завода "Северная верфь" в связи со срывом гособоронзаказа, сообщает в четверг сайт прокуратуры Петербурга.
Медведев: использование силовиков для влияния на профсоюзы недопустимо
Президент РФ Дмитрий Медведев считает недопустимым использование правоохранительных структур для воздействия на профсоюзы и даст поручения генеральному прокурору и министру внутренних дел разобраться с такими случаями.
СК проверит версии убийства Эстемировой, представленные "Мемориалом"
Глава Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил следствию проверить все возможные версии убийства правозащитницы Натальи Эстемировой, в том числе и представленные правозащитным центром "Мемориал", сообщил РИА Новости в четверг официальный представитель СК Владимир Маркин.
КПРФ просит проверить законность финансирования праймериз ЕР и ОНФ
КПРФ направила в Генпрокуратуру запрос с просьбой проверить систему финансирования праймериз "Единой России" и Общероссийского народного фронта (ОНФ), так как считает, что оно производится с нарушениями, сообщил РИА Новости секретарь ЦК КПРФ, глава юридической службы компартии Вадим Соловьев.
Гражданин Вьетнама задержан по подозрению в убийстве в Подмосковье
Оперативники уголовного розыска задержали гражданина Вьетнама, который подозревается в убийстве студентки Российского университета дружбы народов, сообщил в четверг РИА Новости представитель главного следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области.
Прокуратура нашла нарушения в аэропорту Петрозаводска
Прокуратура выявила множество нарушений в аэропорту "Петрозаводск", но пока не связывает их с произошедшей месяц назад авиакатастрофой Ту-134, в которой погибли 44 человека, сообщает в четверг пресс-служба Северо-западной транспортной прокуратуры.
Подозреваемый в педофилии чиновник ПФР связан со спамером Куваевым
Полиция заподозрила высокопоставленного чиновника Пенсионного фонда России (ПФР) в педофилии и вовлечении несовершеннолетних в занятие проституцией; по данным следствия, он связан с обвиняемым в педофилии спамером Леонидом Куваевым, сообщила в четверг РИА Новости руководитель пресс-службы управления "К" МВД России Лариса Жукова.
Вице-мэр Новосибирска отказался знакомиться с материалами своего дела
Вице-мэр Новосибирска Александр Солодкин, обвиняемый в связях с организованной преступностью, в знак протеста отказался знакомиться с материалами дела; в связи с этим следователи вынуждены зачитывать ему все 175 томов, сообщил в пятницу РИА Новости адвокат чиновника Антон Гизе.
<>