Дело о драке в Сагре могут переквалифицировать на более тяжкую статью
Дело о массовой драке в уральской Сагре может быть переквалифицировано с "хулиганства" на более тяжкую статью; руководителю следственного управления СК по Свердловской области объявлено о неполном служебном соответствии, сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.
Прокуроры не углядели халатности коллег в деле "амурского педофила"
Прокуратура отменила уголовное дело о "халатности" своих сотрудников, которые не приняли заявление у матери пострадавшей от педофила семилетней девочки в Амурской области, сообщает в понедельник прокуратура области.
Дело о беспорядках на Манежной площади направлено в суд
Уголовное дело о беспорядках на Манежной площади Москвы, произошедших в декабре прошлого года, направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщил РИА Новости в понедельник официальный представитель Следственного комитета (СК) России Владимир Маркин.
Обнародован диалог следователя и милиции по делу об амурском педофиле
Следственное управление СК РФ по Амурской области обнародовало диалог между уволенным дежурным следователем Следственного комитета (СК) и сотрудниками милиции, отпустившими предполагаемого педофила.
Руководителя вокального кружка в Омске подозревают в педофилии
Следственное управление СК РФ возбудило уголовное дело в отношении 72-летнего руководителя вокального кружка в одном из поселений Омской области, который подозревается в том, что приставал к своим воспитанницам, сообщила в понедельник пресс-служба ведомства.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.