Задержаны двое подозреваемых в убийстве семьи из пяти человек в Туле
Задержаны двое подозреваемых в убийстве семьи из пяти человек в Туле. Об этом доложили в среду главе МВД РФ Рашиду Нургалиеву, который находится в рабочей поездке в Екатеринбурге, откомандированные в Тулу оперативники центрального аппарата ведомства.
Два подростка затушили пивом "Вечный огонь" в Петрозаводске
Двое молодых людей привлечены к уголовной ответственности в Петрозаводске по обвинению в том, что они осквернили мемориал "Вечный огонь", ради забавы затушив его пивом, сообщает в среду пресс-служба МВД по республике Карелии.
Следствие просит арестовать первого замдиректора Третьяковки
Следствие просит суд арестовать первого заместителя директора Государственной Третьяковской галереи Олега Беликова, подозреваемого в хищении почти 34 миллионов рублей у столичного ГУП, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Дело о смерти Магнитского просят рассмотреть по иным основаниям
Защита матери юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского обратилась к руководителю Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУСК) России Александру Щукину с заявлением о подложных основаниях для возбуждения дела в отношении сотрудников СИЗО Бутырка, считая нынешнее обвинение направленным против интересов потерпевшей стороны, говорится в сообщении пресс-службы фонда, поступившем в среду в агентство РАПСИ.
Мода на фанатизм: попеняйте на свое зеркало!
Повальное увлечение футбольным фанатизмом, заразившее все слои российской молодежи, вызывает самые страшные подозрения о его природе. Внимания заслуживает весь спектр версий: начиная от виртуализации сознания нового поколения, тяги к саморазрушению, вызванной эмоциональной инфляцией, заканчивая зарождением в среде ультрас новой формы политической активности и даже настоящей вирусной эпидемией.
Совет судей: жилье российских судей необходимо оснастить сигнализацией
Президиум Совета судей РФ считает, что жилье российских судей и членов их семей необходимо оснастить дверями повышенной защищенности, а также сигнализацией, данные меры безопасности предлагается реализовать за счет средств федерального бюджета, сообщает в среду официальный сайт Совета судей РФ.
МВД РФ подтверждает, что расследование дела Магнитского возобновлено
Следственный департамент (СД) МВД РФ возобновил расследование уголовного дела в отношении сотрудника Hermitage Capital Сергея Магнитского, чья смерть в 2009 году вызвала большой общественный резонанс, сообщили РИА Новости в среду в пресс-службе ведомства.
Судебный пристав из Омска стала чемпионкой России по тайскому боксу
Омский судебный пристав Ирина Пилипенко заняла первое место на чемпионате России по тайскому боксу в весовой категории до 71 килограмма, на 15 секунде отправив свою соперницу в нокаут, сообщила пресс-служба УФССП.
Главе авиакомпании "Континент" предъявлено обвинение в мошенничестве
Руководителю авиакомпании "Континент" Владимиру Красильникову предъявлено обвинение в мошенничестве, сообщили в среду РИА Новости в пресс-службе московского межрегионального следственного управления на транспорте (ММСУТ).
Москвичка взяла кредит в банке, чтобы оплатить убийство сына
Следователи возбудили уголовное дело в отношении москвички, которая подозревается в организации заказного убийства своего сына за 500 тысяч рублей; деньги на оплату киллера женщина взяла в кредит, сообщила в среду РИА Новости официальный представитель главного следственного управления СК РФ по Москве Виктория Цыпленкова.
Несовершеннолетние поджигатели сена задержаны в Удмуртии
Сотрудники полиции в поселке Ува (Удмуртия) задержали трех подростков, которые в пьяном виде сожгли 37 рулонов сена, сообщает в среду пресс-служба МВД по Удмуртии. Инцидент произошел 31 июля, но сообщается об этом только сейчас.
ФАС рассмотрит дело по банкоматам в московском метро в конце августа
Столичное управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России планирует в конце августа рассмотреть дело против московского метрополитена, который подозревается в ограничении конкуренции при размещении банкоматов на станциях, сообщила РИА Новости пресс-секретарь управления Екатерина Карасева.
Дело замдиректора Третьяковки Беликова взято под контроль в МВД РФ
Следственный департамент МВД России взял на особый контроль расследование уголовного дела о мошенничестве на 87 миллионов рублей, главным фигурантом которого стал заместитель директора Третьяковской галереи Олег Беликов, сообщил в среду РИА Новости источник в министерстве.
Генпрокуратура выявила множество нарушений на водном транспорте в РФ
Генпрокуратура РФ в ходе проверки выявила по всей стране множество нарушений законодательства о безопасности на водном транспорте, в частности, в ходе эксплуатации судов используется не сертифицированное спасательное оборудование, а перевозка детей осуществляется без необходимых спасательных жилетов, сообщила официальный представитель ведомства Марина Гриднева.
Участковые должны помогать гражданам в любой ситуации - Нургалиев
Участковые должны быть более чуткими к обращениям граждан и при этом требовательными и принципиальными к нарушителям правопорядка, сообщил в среду министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев в ходе совещания с личным составом подразделений МВД, входящих в Дальневосточный федеральный округ.
И.о. руководителя Третьяковки задержан по делу о хищении 33,9 млн руб
Сотрудники МВД РФ во вторник задержали в Москве исполняющего обязанности директора Государственной Третьяковской галереи 34-летнего Олега Беликова, подозреваемого в хищении более 33,9 миллиона рублей у столичного ГУП, сообщил РИА Новости в среду источник в правоохранительных органах столицы.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.