Полиция РФ опровергает данные о своем уходе с футбольных стадионов
Полицейские будут и впредь задействованы в обеспечении общественного порядка и безопасности граждан при проведении футбольных матчей, сообщил в пятницу РИА Новости врио начальника главного управления по обеспечению охраны общественного порядка (ГУОООП) МВД России генерал-майор полиции Александр Мельников.
Дело возбуждено против директора подмосковного санатория "Кратово"
Следователи Подмосковья возбудили уголовное дело в отношении бывшего директора ФГУ "Санаторий для детей с родителями "Кратово", который подозревается в незаконной передаче имущества санатория в собственность другим лицам, сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе прокуратуры Московской области, не уточнив дату возбуждения дела.
Женщина ограбила пенсионера, нарядившись смертью в Кемеровской области
Женщина в Прокопьевске ограбила 86-летнего пенсионера, переодевшись смертью, сообщил в пятницу РИА Новости инспектор по особым поручениям пресс-службы ГУ МВД Кемеровской области Владимир Сергеев.
Начата проверка по факту нарушений при приеме студентов в РГМУ
Генпрокуратура России начала проверку по фактам нарушений закона при наборе студентов в Российском национальном исследовательском медицинском университете им. Н.И. Пирогова ("второй мед"), сообщила РИА Новости в пятницу официальный представитель ведомства Марина Гриднева.
Война в центре Москвы как символ безмолвия власти
В последние годы очень модно осуждать "лихие 90-е". Мол, сегодня все не так, и бандитский беспредел 15-летней давности, когда любая схватка за собственность превращалась в нечто дикарско-первобытнообщинное, сегодня невозможен по определению.
Прокуратура Москвы отменила 666 решений СК об отказе возбудить дело
Прокуратура Москвы отменила в первом полугодии этого года уже 666 незаконных, по ее мнению, постановлений Следственного комитета (СК) об отказе в возбуждении уголовного дела, сообщил в пятницу прокурор столицы Сергей Куденеев.
Обвиняемого в мошенничестве замдиректора Третьяковки уволят из музея
Заместитель генерального директора Третьяковской галереи Олег Беликов, обвиняемый в мошенничестве в связи с деятельностью на прежнем месте работы, будет уволен из музея, сказала РИА Новости в пятницу его директор Ирина Лебедева.
ФАС проверит, почему длина SMS на кириллице короче, чем на латинице
Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) направила запрос сотовым операторам, в котором просит объяснить, почему длина SMS-сообщений на кириллице более чем в два раза меньше, чем на латинице, сообщил РИА Новости начальник управления контроля транспорта и связи Дмитрий Рутенберг.
"Газпрому" разрешили построить в Петербурге 500-метровый небоскреб
Комитет по градостроительству и архитектуре (КГА) Петербурга разрешил строить на купленном "Газпромом" в Лахте участке здание высотой до 500 метров, сообщает в пятницу пресс-служба ЗАО "Общественно-деловой центр "Охта".
Следователи завершили осмотр "Булгарии", изъяты вещи пассажиров
Следователи Следственного комитета (СК) России завершили осмотр затонувшего в Татарстане судна "Булгария" и изъяли сохранившиеся вещи пассажиров теплохода, сообщил РИА Новости в пятницу официальный представитель ведомства Владимир Маркин.
Число "пьяных" ДТП на российских дорогах в 2011 году снижается
Количество дорожных аварий, произошедших по вине нетрезвых водителей, в России снижается: в первом полугодии 2011 года их было на 9,3% меньше, чем за аналогичный период 2010 года, сообщил журналистам в пятницу заместитель начальника управления Госавтоинспекции МВД России Владимир Шевченко.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Центр адаптации для подростков новых регионов откроется в Запорожской области
Первый центр адаптации для подростков и их родителей «Пульсар», который станет продолжением смен «Послезавтра», откроется в Запорожской области, сообщила уполномоченный по правам ребенка в РФ Мария Львова-Белова.