МВД РФ собирается заняться выявлением потенциальных жертв преступников
МВД РФ в скором времени, возможно, займется выявлением потенциальных жертв преступников - тех людей, в отношении которых преступление еще не совершено, но это очень возможно из-за их поведения или других факторов.
Гендиректора "Челябэнергосбыта" и его жену убили грабители - источник
Убийство генерального директора "Челябэнергосбыта" Вячеслава Середкина и его жены, тела которых были найдены во вторник, может быть связано с грабежом, сообщил РИА Новости источник в следственном управлении СК РФ по региону.
Полиция намерена проводить индивидуальную профилактику правонарушений
МВД РФ намерено вплотную заняться вопросами профилактики правонарушений, сделав ставку на индивидуальную предупредительную работу с потенциальными нарушителями и преступниками. Это предусматривает разработанный ведомством проект федерального закона об основах системы профилактики правонарушений в РФ.
Приставам удается собрать лишь 20% штрафов по делам о лесных пожарах
Меры административного воздействия на виновников лесных пожаров недостаточно эффективны, приставам удается собрать лишь 20% штрафов, заявил во вторник директор Федеральной службы судебных приставов РФ Артур Парфенчиков.
"Ясная Поляна" намерена судиться с инициатором застройки охранной зоны
Комиссия управления Росохранкультуры по центральному федеральному округу, которая провела проверку законности жилищной застройки охранной зоны музея-заповедника "Ясная Поляна", выявила правонарушения и собирается привлечь главу Щекинского района Тульской области к административной ответственности, рассказал РИА Новости по телефону заместитель руководителя управления Росохранкультуры по ЦФО Денис Зайцев.
Адвокат Дудки надеется на конструктивную работу со следствием
Защита экс-губернатора Тульской области Вячеслава Дудки рассчитывает на конструктивную работу со следственными органами по уголовному делу о взяточничестве, сообщил во вторник в эфире радиостанции "Эхо Москвы" адвокат Владимир Жеребенков, представляющий интересы бывшего чиновника.
Продажа земли в "Архангельском" правомерна - Минобороны
Минобороны РФ считает неправомерными заявления представителей ряда общественных организаций о незаконности проведения аукциона по продаже закрепленного за военным ведомством участка земли в районе поселка Архангельское в Подмосковье, говорится в официальном сообщении управления пресс-службы и информации Минобороны РФ, полученном во вторник РИА Новости.
Два сотрудника Ространснадзора задержаны по делу о крушении "Булгарии"
Следователи Следственного комитета (СК) России задержали должностных лиц Ространснадзора в рамках уголовного дела по факту крушения теплохода "Булгария", сообщил РИА Новости во вторник официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Дело возбуждено по факту убийства главы "Челябэнергосбыта" и его жены
Следователи Челябинской области возбудили уголовное дело по факту убийства депутата регионального заксобрания и одновременно гендиректора "Челябэнергосбыта" и его жены, сообщает во вторник СК РФ.
Колония в Красноярском крае отказалась от часовых в пользу техники
Красноярская колония КТБ-1 одна из первых в России перешла на технические средства охраны, отказавшись от сторожевых вышек с часовыми и служебных собак, сообщил во вторник РИА Новости заместитель начальника ГУФСИН края Геннадий Гартман.
Бывший тульский губернатор Дудка будет допрошен в среду
Следственный комитет РФ назначил на 17 августа допрос бывшего губернатора Тульской области Вячеслава Дудки, в отношении которого возбуждено дело о взяточничестве, сообщил РИА Новости во вторник источник в следственных органах региона.
Вячеслав Дудка заявил, что не намерен скрываться от следствия
Бывший губернатор Тульской области Вячеслав Дудка, в отношении которого в понедельник возбудили уголовное дело о взяточничестве, заявляет, что у него нет намерений скрываться от следствия, а в настоящий момент он находится в деревне Хомяково в 17 километрах от Тулы и занимается сельским хозяйством.
Двор замглавы Волгоградского облсуда закидали зажигательной смесью
Две бутылки с зажигательной смесью бросил злоумышленник во двор зампредседателя областного суда в Волгоградской области, сообщил РИА Новости во вторник по телефону источник в правоохранительных органах.
<>